Уже определили победителей конкурса проектов «Улучши свою окружающую среду»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что уже в третий раз Даугавпилсская краевая дума объявила молодежный конкурс проектов «Улучши свою окружающую среду». Стоит добавить, что прием заявок завершился 19 апреля, но сегодня, 17 мая, было объявлено о его итогах.

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, сообщила, что всего было получено 16 заявок из Деменской, Таборской, Науенской, Вишкской, Салиенской, Медумской, Дубнской, Ликсенской, Калупской,  Малиновской, Свентской, Ницгальской, Вецсалиенской, Вабольской и Калкунской волостей.

Так как, согласно положению, на сумму в 500 латов было возможно поддержать всего 4 проекта, то победителем был признан проект молодежной группы из Ницгале с названием «Второе дыхание гимнастического турника». С помощью этого проекта молодые люди планируют дополнить площадку для отдыха в Ницгальской волости, за основание взяв старый турник из старой площадки, который они перевезут в новое место и перекрасят. Данный проект молодежь планирует осуществить в период времени с 1 июля по 1 сентября 2013 года.

Второй проект, который набрал на один пункт меньше, чем первый — это идея, предложенная молодежной организацией Вишкской волости «VJCS». С помощью проекта «Мы за активную молодежь!» молодые люди планируют приобрести спортивный инвентарь, который будет установлен в месте сбора молодежи. Таким образом будет установлен теннисный стол, приобретены шашки, настольный хоккей, стол для новуса и другой инвентарь, который позволит молодежи усовершенствовать качество препровождения свободного времени.

Третий проект-победитель — это идея молодежной организации Вишкской волости «Smile for Life» с названием «Лучше пилить, чем браковать» («Labāk zāģēt nekā brāķēt»).Так, м помощью выделенных 500 латов, в Вишкской волости будет организовано четыре творческих мастерских по фигурному выпиливанию из дерева, в течение которых молодые люди научатся пользоваться различными инструментами, а также изготовят различные украшения, которые они планируют использовать в дальнейших мероприятиях.

В свою очередь, четвертым победителем данного конкурса был признан проект «Улучшим свою культуру спорта» молодежной организации Вабольской волости «Ļepetnīks». Получив финансирование, молодежь сможет приобрести баскетбольный штатив с корзиной и щит, волейбольную сеть и мячи, а также изготовят интересные скамеечки из старой мебели.


Написать комментарий