VL-ТБ/ДННЛ, возможно, попытается ликвидировать русские садики 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 20 мая, Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ предложит партнерам по правящей коалиции перевести все бесплатное дошкольное образование в Латвии на латышский язык обучения, свидетельствует информация портала Delfi.

Подготовленный Национальным объединением проект поправок к Закону об образовании предусматривает, что с 1 сентября 2014 года во всех детских садах, финансируемых из государственного и муниципальных бюджетов, преподавание должно происходить только на государственном языке.

По мнению VL-ТБ/ДННЛ, такая реформа будет способствовать сплочению общества и позволит решить проблему очередей в латышских детских садах.

Как уже писал портал Delfi, "националы" и ранее выступали за ликвидацию государственной системы школьного и дошкольного образования на языках национальных меньшинств. За постепенный перевод всех детских садов на латышский язык обучения выступает также партия "Единство".


Написать комментарий

Периодически

Да, давно пора.

A mozet bit vozmozno likvidirovat etu organizaciju.Polzi budet na mnogo bolse.

zrja maslo v ogonj podlivatj

эти ребята плохо учили в школе физику и не знают, что сила действия равна силе противодействия.

Pocemu mi razresaem kakimta urodam navjazivatj nam svoju volju,mi ze svobodnij narod,na kakom ezike xotim na takom obsjaemsja,xotim rastitj detej i obsjatsja na rodnom ezike,znacit budem.Skolko mozno terpetj eto.Ljudi ocnitesj eto ze nasa rodina.

Кошмар
дай хоть детям покой

Этих уродов давно надо порвать как Тузик грелку.Все им нейметься поганцам тупоголовым.Это таким образом они хотят сплотить нации-Это бред сумасшедшего Дебила.

Если у этих существ (людьми их назвать нельзя) отнять- значит подружиться (отнять родной язык- сплотить)...
... ступор...

Сколько же вас ,быдла, хамов , зомбированных идиотов понаехало ?

А как вы хотели ,даже в России в Ставрополье на Кавказе и в Татарстане русские дети учатся в исламских садиках и школах !. И почему в Латвии они не могут идти в латышские садики?!Ну почему?

янис
А как вы хотели ,даже в России в Ставрополье на Кавказе и в Татарстане русские дети учатся в исламских садиках и школах !. И почему в Латвии они не могут идти в латышские садики?!Ну почему?
-------------------------------
почему не могут? могут. и пусть идут, если родители так хотят, а кто не хочет, пусть идут в русский, а в чём проблема Янка?

Очень все просто устроить. Уволить ВСЕХ русских учителей и воспитателей, включая технический персонал, и заменить на этнических латышей, откуда-нибудь с Курземе. Поедут в русско-язычный город? А что, ездили же раньше покорять Дальний восток и целину! Пусть приезжают языковую среду налаживать, глядишь, годков через ...дцать ВСЕ ПОГОЛОВНО заговорят на чистом государственном!!!

Написать комментарий