В Дневном центре реабилитации Даугавпилса теперь можно укрепить свое здоровье, занимаясь шведской ходьбой и на тренажерах 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 21 мая, в Дневном центре социального обслуживания и реабилитации Управления социальных дел презентовали программу по укреплению и поддержке здоровья.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Центра Лилита Гадзане, в рамках этой программы откроются обновленный тренажерный зал и новый класс «Школы здоровья».

В тренажерном зале, который давно и успешно функционирует, появилось новое оборудование, а посетить его можно только после визита к семейному врачу под чутким руководством тренера Оксаны Боровик и физиотерапевта Раймонда Дзалбе. Причем, за состоянием здоровья посетителя зала постоянно следят, измеряют давление до, после и во время спортивных нагрузок.

Кроме того, теперь в Центре можно будет заняться очень популярной в Европе шведской ходьбой. Для этого Дневным центром были приобретены специальные палки, высота которых легко регулируется в зависимости от роста человека, а специальные держатели надежно фиксируют кисть руки. Пока в наличии имеется только 10 подобных палок, а всего планируется приобрести не менее 20-ти. Здесь же, на месте, старостой новообразованной группы по шведской ходьбе был назначен Евгений Князев.

По словам руководителя Школы здоровья Виктории Гришиной, уже в течение трех лет она занимается с посетителями Дневного центра психологической коррекцией по специально разработанной программе. Если до этого момента школа не имела собственного помещения для занятий, то теперь различные лекции, музыкальные тренинги и сеансы вкусотерапии будут проводиться в отдельном кабинете и никто не будет тревожить ее воспитанников.

После того, как была перерезана красная ленточка, новый кабинет получил в качестве презентов большую картину для медитации с лесным пейзажем, оборудованную в нише кухоньку и экземпляр экологически чистого стула из дерева и холста, которыми предполагается в скором будущем оборудовать открывшийся класс. 

Согласно статистике, постоянно Дневной центр посещают 580 человек, среди которых не только ведущие активный образ жизни сениоры, но и другие социальные группы жителей, в том числе безработные. Возраст его посетителей давно уже перестал быть пенсионным, поэтому самому молодому около 30 лет, а самому старшему уже под 90.

Стоит заметить, что посетителем Дневного центра и участником программы оздоровления может стать любой горожанин. В рамках этой программы он может выбрать себе занятие по душе в многочисленных секциях и кружках, существующих на данный момент в Центре, включая спортивную секцию, занятия физиотерапией, занятия в тренажерном зале по программе «Будь здоров!», класс психологической коррекции «Школа здоровья»



Написать комментарий

Оксана Боровик не тренер, а сертифицированный физиотерапевт

Скиньте адресочек дневного центра, старому больному пенсионеру.

А есть ли в таком представительном тренажёрно-реабилитационном центре раздевалки и душевые? Если нет, то это, мягко говоря, непонятно...

А есть ли в таком представительном тренажёрно-реабилитационном центре раздевалки и душевые? Если нет, то это, мягко говоря, непонятно...

А есть ли в таком представительном тренажёрно-реабилитационном центре раздевалки и душевые? Если нет, то это, мягко говоря, непонятно...
Приходите к нам и всё сами посмотрите...и душевые и раздевалки...и помещение чай попить...музыку послушать газеты почитать в бильярд,ноус,шахматы сразиться,тоже пожалуйста.Мы уже 10 лет активно живем в нашем реабилитационном центре.Даже биоэнергетики свои у нас есть.Лиепаяс 4 наш адрес.

Отлично! Услуги бесплатные? Жду ответ с телефоном. Благодарю

Vivat Viktoriji.....molodec...uspehov i tvor4eskih idei

Бред полный: тренажёры - липа, психотерапевт - ведьма, тренер - Дзалбе младший. Вот местечко - туши свет, что тут скажешь?

Informacija o novich trenazhorach v dnevnom centre ne pravdivaja!Trenazhori privezli cpisannie starie ne rabo4ie. slomannie.Gromozkie dlja takogo malenjkogo zala Sovershenno ne nuzhnie dlja pensionerov i invalidov. kotorie posewajut etot zal. O4erednaja galo4ka.

Privezli ne trenazhori.polnii bred. Starie spisannie ne rabo4ie. Interesno. kto pisal etu statju -isproboval ich? Nestidno vtjuchivatj boljnim starim ljudjam takoi chlam!?

Написать комментарий