Кандидаты в мэры Риги готовы отказаться от части зарплаты 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Кандидаты в мэры Риги Илларион Гирс от партии "За родной язык" и Гунтис Белевич от "Зеленой партии" готовы отказаться от части своей зарплаты, если попадут в Рижскую думу или займут пост мэра. Об этом они заявили в программе Voice Control на радио Baltkom.

Отвечая на вопрос о возможном отказе от зарплаты, Илларин Гирс заявил, что готов это сделать. Однако позже уточнил: при наличии полного рабочего дня он, все же, хотел бы что-то зарабатывать.

Гунтис Белевич, в свою очередь, готов отказаться от зарплаты мэра как члена совета Рижского свободного порта. "Я точно буду отказываться от той огромной зарплаты, которая причитается мэру города за то, что он представляет Ригу в Рижском свободном порту", - говорит Белевич.

Так, Белевич готов отказаться от 35 тысяч латов, а вот от 19 600 – нет. "Я считаю, что если человек работает каждый день, то ему нужна зарплата", - добавил Белевич.

Что касается Илларина Гирса, то он тоже уже придумал применение 35 тысячам латов. "Я согласен с тем, что практика, когда депутаты получают как за мандат, так и за занимаемые должности в советах предприятий, где они ничего не делают, но получают гораздо больше - это неправильно, - говорит Гирс. – Относительно этих денег, я от них либо откажусь в пользу бюджета, либо, возможно, в пользу партии, нам ее нужно развивать".


Написать комментарий

Люди!!! Если к Вам так можно ещё обращаться... Да по совести, каждый из Вас должен отказаться от 2/3 своей зарплаты в пользу матерей, которые получают по 100 лат и растят как минимум двоих детей.
На Вашем месте, мне было бы стыдно озвучивать свою зарплату, у которой четырёхзначное число. Поделитесь со своими гражданами!!!