На Марсе обнаружили каску солдата гитлеровской Германии

фото: topnews.ru
фото: topnews.ru

Сторонники заговоров продолжают муссировать тему ненастоящих снимков с Марса, присланных ровером Curiosity, и с радостью находят все новые нестыковки.

Многие из снимков, которые делает марсоход Curiosity, находятся в открытом доступе на сайте NASA. Этим активно пользуются те, кто склонен верить в "теорию заговора".

Так, последней "находкой" на Красной планете стала каска времен Второй мировой, пишет techno.bigmir.net.

Пользователь WhatsUpInTheSky37 с удовольствием исследует все снимки, которые были сделаны марсоходом Curiosity.

На сайте NASA эти фото доступны всем желающим. На одном из последних таких снимков он обнаружил немецкую каску, которую носили солдаты Третьего рейха.

В то время как энтузиасты размышляют о том, как каска могла попасть на другую планету и не подделывают ли американцы "марсианские" фото, специалисты утверждают, что это всего лишь игра света и тени, которая заставляет обычный камень приобретать узнаваемые очертания.

Подобные "находки" уже неоднократно обнаруживали любители теории заговора. Так, в прошлом году энтузиасты рассмотрели на Марсе ботинок и змею.

А в апреле сообщалось, что на снимки поверхности Марса, сделанные зондом MRO (Mars Reconnaissance Orbiter), возможно, попал советский зонд "Марс-3", совершивший посадку на Красную планету в декабре 1971 года.



Написать комментарий