Amnesty International раскритиковала Латвию за неграждан 6

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Международная правозащитная организация Amnesty International в опубликованном в четверг ежегодном докладе о соблюдении прав человека в 159 странах мира подвергла критике государства Евросоюза, в том числе Латвию, которой досталось за неграждан.

Организация обеспокоена судьбой сотен тысяч неграждан в Латвии и Эстонии, чей статус, по мнению Amnesty International, углубляет бедность и изолированность этих людей.

В свою очередь, Литва, как и Болгария, Италия, Словения, а также Хорватия, которая еще не стала членом ЕС, заработали осуждение за случаи проявления гомофобии.

Но самой острой критики Amnesty International удостоились Греция и Венгрия.

В греческий парламент вошла неонацистская партия "Золотая заря", и в стране набирает силу расизм. Организация обеспокоена отношением греческой полиции к иммигрантам, так как "дискриминация людей по этническому происхождению может привести к ксенофобии".

А в Венгрии, по наблюдению организации, продолжается запугивание цыганского меньшинства.

Всего в годовом отчете базирующейся в Великобритании правозащитной организации упомянуты 24 государства-члена ЕС.

Среди систематических проблем с правами человека в ЕС названы неприемлемое отношение к беженцам из Африки и Азии, строгие антитеррористические законы, которые особенно сильно влияют на мусульман, а также расизм по отношению к цыганам.


Написать комментарий

Ну и плевать Латвии на мнение каких-то там правозащитников. У нас все в порядке, народ молчит в тряпочку!

иностранный агент, понимаешь. сплошь проплаченный сволочным западом и прочими пиндосами...

Pora uze ne kritikovat za sodejannoe,a otvechat za podlij obman-prestuplenie,po vsej strogosti.

сколько раз разные организации и пр. говорили Латвии о нарушении прав человека и о негражданах, но прошло 23 года, а в Латвии ничего не меняется, если не считать, что растёт людей с российскими паспортами.
Скоро латыши наступят на свои же грабли.

Kritikuj ne kritikuj-nichego ne izmenitsja.23 goda vse kritikujut,nuzni konkretnie silovie dejstvija,inache oni ne pojmut.

На мнение защитников пидаров и черномазой нечисти нам насрать !!!

Написать комментарий