Как почистить расческу для волос 1

фото: ivona.bigmir.net
фото: ivona.bigmir.net

Время от времени мы удаляем волосы, собирающиеся между зубчиками расчески, но как на счет дезинфекции? На расческе остаются кожный жир, перхоть и различные микроорганизмы, поэтому очень важно не забывать чистить расческу.

Чистая расческа поможет сохранить волосы свежими и блестящими. Но не стоит пользоваться дедовскими методами и бросать гребень в кипящую воду – пластик может оплавиться, и твой инструмент по уходу за волосами станет больше непригоден.

Пластиковые щетки и расчески

Существуют специальные средства для дезинфекции расчесок. Они содержат изопропиловый спирт, нитрит натрия, бензил хлорида аммония, воду и убивают микробы, грибки и вирусы. Но, если у тебя нет возможности приобрести антисептик, воспользуйся таким простым рецептом: в миске смешай стакан уксуса и 3 чашки горячей воды. Очисти расческу или гребень от волос и положи ее в миску на 20 минут. Затем промой водой.

Щетки и расчески из других материалов

Для расчесок с натуральной щетиной и резиновой подушкой нельзя использовать спирт, иначе ты повредишь резиновую поверхность. Иногда в комплекте с расческой идут специальные щеточки для чистки, но зубочистка или зубная щетка могут прекрасно заменить специальные приспособления. Налей в емкость теплую воду и добавь жидкого мыла. Окуни зубную щетку в раствор и мягко очисти расческу от кожного жира и перхоти.


Написать комментарий

спасибо