В Центральном парке Даугавпилса установлены уличные тренажеры 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе продолжается установка нового детского оборудования, а также уличных тренажеров, сообщила порталу Gorod.lv коммунальный инженер УКХ Оксана Григорьева.

В Центральном парке уличные тренажеры установлены уже в начале недели. В остальных местах работы полностью завершатся в ближайшие дни. Напомним, что тренажеры будут установлены также в Сквере славы, Циолковского 6, 8, Шаура 27,29, Цесу 16, Малу 13,15, Резекнес 15, 15а, Тарту 19, 21, Баускас 108. В свою очередь, по Гайсмас 20 по просьбам инициативной группы молодежи, занимающейся уличной гимнастикой, будут установлен турник и брусья. 

Также полным ходом сейчас идет установка нового детского оборудования: до 1 июня появится в микрорайонах дальней Химии, по улицам Циолковского и Шаура, по улице Цесу и Малу, на Новом Форштадте по улице Резекнес, по улице Тарту, на Новом Форштадте, по Баускас - на Кожзхаводе, между торговыми центрами, а также в Черепово по улице Патверсмес.

На закупку, установку уличных тренажеров, гимнастического оборудования и детского игрового оборудования в этом году в Даугавпилсе направлено около 50 тысяч латов.

Что же касается дальнейшей модернизации детского оборудования в городе, в том числе оборудования в Центральном парке, которое недавно перешло на баланс УКХ, то, как отметила О. Григорьева, обновлять детский инвентарь, конечно, нужно продолжать, однако зависеть все будет от наличия финансирования. 



Написать комментарий

Похвально!

Классно, только жалко будет, когда сломают :(

v Pervomajskom rajone na Tartu,postavili-gorku,o4ehj-heudobnaja,deti-svalivajutsja,nado-perila,budut-problemi.

vospitovajte-detej,4tob-nelomali.

Большое спасибо,очень хорошая идея.

Спасибо за площадки, очень нужное дело!

Спасибо за площадки и тренажеры, у нас на Шаура заполнено постоянно детьми, пришедшими из садика или школы. Надо жителям самим тоже присматривать, чтобы не сломали и чтобы бомжи там не ночевали.

Написать комментарий