На чемпионате Европы по гиревому спорту блистательно выступили наши земляки 5

Ю. Копасов - чемпион Европы. Фото: depsport.lv
Ю. Копасов - чемпион Европы. Фото: depsport.lv

Замечательно выступили спортсмены Даугавпилса и края на чемпионате Европы по гиревому спорту среди юниоров, взрослых и ветеранов, который завершился 27 мая в Вестфорде (Ирландия).

В копилке сборной Латвии, представленной во многом нашими земляками, оказалось немало индивидуальных и командных наград разного достоинства.

Юниоры сборной Латвии завоевали второе место в общекомандном зачете, уступив лишь сборной России. Илья Яковлев и Андрей Матвеев в двоеборье и длинном цикле завоевали бронзовые медали каждый в своей весовой категории, а в эстафете стали серебряными призерами.

Сандис Лоцик стал обладателем бронзовой медали в двоеборье, взяв также "серебро" в длинном цикле и в эстафете. Студент Даугавпилсского Государственного техникума Раймонд Пацевич отлично выступил в эстафете – благодаря его результату команде удалось завоевать 2-е место. В личном зачете у Раймонда две серебряные медали (двоеборье и длинный цикл).

В соревнованиях взрослых Эдгар Павловский выиграл две бронзовые медали, а его сестра Кристина Павловская – серебряную медаль в рывке (в длинном цикле Кристина показала одинаковый результат с бронзовым призером, но стала четвертой, т.к. оказалась тяжелее соперницы). Сборная Латвии среди взрослых заняла второе место.

В соревнованиях ветеранов Альфред Кокин и Юрий Копасов (каждый в своем возрасте и весе) стали чемпионами Европы в длинном цикле. Кроме того оба выиграли серебряные медали в двоеборье.

Тренировал команду Иван Галяш, а представителей Государственного техникума – Владимир Пупель и Евгений Новаенок.


Написать комментарий

Молодец , Копасов!

как интересно написана статья. Хотелось бы внести некие коррективы: Иван Галяш тренер и учитель спорта и организатор спорта в Даугавпилсской строительной школе, Эдгар Павловский - учащийся Даугавпилсской строительной школы, Кристина Павловская - Учащаяся той же Строительной школы, Илья Яковлев - учащийся Строительной школы, Сандис Лоцикс - учащийся Строительной школы!
ЗНАЙ НАШИХ!!!
Поздравления Ивану Ивановичу и ребятам!!!

Смотрел протоколы у Копысова и Кокина конкуренции не было по два человека в котегории поэтому вторыми и были

У Копасова по протоколам было два человека в котегории поэтому второй.

как интересно написана статья. Хотелось бы внести некие коррективы: Иван Галяш тренер и учитель спорта и организатор спорта в Даугавпилсской строительной школе, Эдгар Павловский - учащийся Даугавпилсской строительной школы, Кристина Павловская - Учащаяся той же Строительной школы, Илья Яковлев - учащийся Строительной школы, Сандис Лоцикс - учащийся Строительной школы! ЗНАЙ НАШИХ!!! Поздравления Ивану Ивановичу и ребятам!!! За справедливость!!!

У Копасова в котегории было два участника ,поэтому он второй ,нау конкуренции.

Написать комментарий