Больше всего денег тратит городское руководство Даугавпилса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Почти все руководители самоуправлений восьми самых больших городов Латвии активно тратили деньги в предвыборные годы.

Такой вывод сделал портал db.lv, проанализировав исполнение бюджета за последние пять лет. Значительнее всего траты увеличились в Даугавпилсе. Возможно, рост расходов именно перед выборами говорит о том, что муниципальное руководство на эти деньги чистит перышки. Сложно Среди самых частых причин роста издержек бюджетов в прошлом году самоуправления называют сложность с прогнозированием доходов, постоянные инвестиции в городскую инфраструктуру и следование нормам Европейского Союза.

Отдельные самоуправления указывали, что невозможно ничего накопить, потому что доходы уменьшаются, а траты только растут. Жалуются они и на систему перераспределения денежных поступлений.

Данные говорят о том, что способ ведения хозяйства у каждого самоуправления свой, но за редким исключением они все не выражают желания экономить, за один год остаток денег в городе может колебаться между сотней тысяч и миллионом латов. Типичный бюджет выглядит, как езда автомобиля от канавы к канаве – в одном году дефицит может составить больше миллиона латов, а в другом будет лишний миллион.


Написать комментарий

а чему удивлять ?
карман то народный, а не свой.

Какой бредоносный текст! Его кто-нибудь перед опубликованием читал?

Написать комментарий