С помощью очередного конкурса планируют благоустроить территорию и расширить одну из экспозиций Науенского краеведческого музея

фото: latvia.travel
фото: latvia.travel

На последнем заседании Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в четверг, 30 мая,  единогласным решением всех депутатов был поддержан проект решения Управления культуры об участии в конкурсе Программы по развитию села (ELFLA) «Возобновление и развитие наследия сельской местности».

Как пояснила докладчик, руководитель Управления культуры при Даугавпилсской краевой думе Инара Мукане, целью участия в конкурсе является реновация жилого дома  и сарая «Дома-музея старообрядцев» Науенского краеведческого музея, а также благоустроить территорию вокруг дома и расширить экспозицию предметом земледелия.

Название проекта на общую сумму в  169 400 Ls звучит как «Сохранение традиций старообрядцев и  культурно-исторического наследия земледелия латгальцев в деревне Слутишки».

Отметим, что публичное финансирование проекта (финансирование из государственных средств и ELFLA) составляет 140 000 Ls, в свою очередь, не относящейся частью расходов проекта являются еще 29 000 Ls, которые будут обеспечены благодаря займу в государственной кассе.


Написать комментарий