Член избирокома: Уже несколько лет пенсионеры на выборах проявляют большую активность, чем молодежь или люди среднего возраста 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, в день выборов, корреспондент Gorod.lv побывал на одном из избирательных участков города, где  о том, насколько высока активность избирателей, а также о составе голосующих граждан, нам рассказала член избирательной комиссии Иева Тейкмане.

«Уже несколько лет наблюдается такая тенденция, что пенсионеры проявляют большую активность, чем молодежь или люди среднего возраста. На настоящий момент [11:00] пока сказать, кто голосует активней - пенсионеры, молодежь или люди среднего возраста — сложно, так как сейчас приходят избиратели совершенно разного возраста. Нужно сказать, что молодые, в основном, использовали возможность предварительного голосования, » - прокомментировала И. Тейкмане.

Интересно, что вчера, 31 мая, в избирательный участок пришла даугавпилчанка, которой в этом году исполнится 100 лет: «Избирательница пришла самостоятельно, одна, но ей пришлось помочь разобраться с тем, сколько бюллетеней нужно бросать в урну и как, в общем, проходит голосование».

Что касается активности избирателей, то, как отметила  Иева Тейкмане, обычно избиратели приходят в участки, что называется, «волнами». Однако с утра поток избирателей был достаточно равномерный и активный.


Написать комментарий

Просто молодежь реалисты и не питает никаких иллюзий, по-поводу того, что что-то измениться.

вчера слышала вопрос "за кого голосовать" несколько раз. Люди в недоумении и растерянности. Голосовать практически не за кого. До того недоверие к власти.

Написать комментарий