Благодаря программе летнего трудоустройства 110 молодых людей Даугавпилсского края совсем скоро приступят к работе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что в этом году Даугавпилсском крае работает программа по летнему трудоустройству молодежи. Таким образом, сегодня, 3 июня, стали известны окончательные результаты регистрации молодых людей — имена 110 ребят, которые получили рабочее место и вскоре (3 июня по 30 августа) начнут свои трудовые будни, уже опубликованы на муниципальном портале Даугавпилсского края.

На состоявшейся сегодня, 3 июня, пресс-конференции в  краевой думе Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, сообщила, что процесс регистрации учащихся и предпринимателей, а также прием необходимой документации, несмотря на его длительность и сложность, успешно завершился.

Как отметила Д. Кривиня, среди 110 молодых людей находятся как те, кто учится в школах Даугавпилсского края и чье место задекларировано на территории края, так и учащиеся школ Даугавпилса, которые прописаны в Даугавпилсском крае, что дает право сказать, что планы на этом этапе программы полностью удались.

Сейчас же молодые люди заключают договора со своими работодателями. По словам координатора проектов, наиболее активными оказались работодатели из Ликсненской волости, а также из Малиновской и Вишкской волостей, за что им следует высказать особенную благодарность.

«Рабочих мест и молодежи много, теперь нужно следить за тем, как будет осуществляться программа. Конечно, мы надеемся, что  молодежь получит новые знания и навыки, а также, что программа понравится и самим работодателем, чтобы в следующем году ее осуществить еще раз, » - прокомментировала Д. Кривиня.

В свою очередь, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы,  Ванда Кезика, добавила, что самоуправление в этом году было очень щедрым, когда из бюджета выделило 10 тысяч латов на реализацию данной программы. Поэтому то, будет ли программа осуществляться и во второй раз, решат итоги первого года.


Написать комментарий