Рост объема произведенной в Даугавпилсе продукции замедлился

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным представленного Даугавпилсским самоуправлением анализа экономических показателей первой четверти этого года, объем произведенной на городских предприятиях продукции за первые 3 месяца этого года, по сравнению с таким же периодом прошлого года, снизился на 4% и составляет 41,46 млн латов, количество же работающих в отрасли увеличился на 1% и составило 6 627 человек.

Самое большое снижение объема произведенной продукции наблюдается в швейном производстве, показали падение также некоторые крупные металлообработчики, однако в среднем по отрасли по сравнению с предыдущим периодом наблюдается рост в 4%.

Отметим, что промышленность является главной сферой коммерческой деятельности в Даугавпилсе. В конце 2011 года объем производства достиг объема предкризисного периода и продолжил расти. Объем произведенной продукции в Даугавпилсе в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличился на 11% и составил 159 497 000 латов. В этом же году снова заметен спад в развитии отрасли. 

Что касается строительства, то в первой четверти года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, объем работ вырос на 3% и составил 3,63 млн латов. Количество занятых в течение года существенно не изменилось, на данный момент в строительстве работают 996 человек.

В Даугавпилсском участке железной дороги количество занятых увеличилось на 3,6% и составило 1 110 человек. Как отмечают в самоуправлении, снизился оборот вагонов, в то же время повысилось число загруженных (на 17%) и разгруженных (на 65%) вагонов.

Число зарегистрированных на 31 марта безработных в Даугавпилсе составило 4 985 человек, годом ранее — 5 781. 


Написать комментарий