В Даугавпилсе создан новый хоккейный клуб: дума вошла в его состав 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

6 июня в ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы было поддержано решение о выходе самоуправления из общественной организации “Daugavpils pilsētas hokeja klubs” и решение об участии в недавно созданной общественной организации «Daugavpils hokejs».

Как депутатам пояснила административный директор Ледового дворца Леонора Кокиня, на утверждение депутатов решение о выходе из общественной организации предложено в связи с тем, что цели организации не достигнуты, в течение двух сезонов не создана городская команда, нет участия в Латвийской высшей лиге и городском чемпионате, поэтому “Daugavpils pilsētas hokeja klubs” исключен из Латвийской федерации хоккея и потерял статус общественной организации.

В свою очередь, как пояснила Л. Кокиня, участие в новой общественной организации предложено на том основании, что в этом году ДЮСШ начинает группу U-18, что даст спортсменам возможность продолжать заниматься хоккеем: эта группа сможет составить основную часть городской команды.

Административный директор Ледового дворца сообщила, что руководитель новой общественной организации  Геннадий Рязанцев ранее поддерживал хоккеистов и сейчас обещает предоставлять помощь работающим хоккеистам, многие из которых сейчас работают в «LDZ ritošā sastāva serviss». Новый клуб считает, что в сезоне 2013/2014 года сможет заявить команду в Высшую лигу и на городской чемпионат, поэтому рассчитывает на поддержку думы.

В свою очередь, депутат  Ивар Шкинч, который был делегирован представлять интересы думы в прошлый клуб и сейчас делегирован и в новый, порталу Gorod.lv сообщил, что  новый хоккейный клуб будет участвовать в чемпионате Латвии и уже в этом году проведет сборы и выставит команду преимущественно из воспитанников спортшколы.

«Концепция прошлого клуба больше была рассчитана на легионеров. Новому же руководству ставят задачу сделать основной акцент на воспитанников нашей спортшколы. Клуб рассчитан на нашу молодежь и сомнений во том, что все получится, нет. Первый сезон будет тяжелый, но если ничего не делать, наша молодежь будет разъезжаться», - отметил И. Шкинч, добавив, что из бюджета города будет выделено 15 тысяч на сборы, что сразу позволит команде начать подготовку к чемпионату Латвии.


Написать комментарий

Скоро этого кабанчика заколют.

Неужели наши молодые хоккеисты городу нужны будут? :) Было такое чувство чо только Рязанцеву интересен хоккей в Даугавпилсе.

Серьезных людей нужно привлекать в руководство и серьезных инвесторов, тогда и молодёж потянетса. Ведь лед в Даугавпилсе есть, дети, молодёж - хоккеисты тоже есть! А остальное все можно организовать!

поменяли шило на мыло

Написать комментарий