В. Боярун не чувствует в себе прежней наступательности и признает, что не все — кристально чистые 48

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Порталу Gorod.lv избранный в Даугавпилсскую думу Владислав Боярун (Латгальская партия) сообщил, что новые депутаты, в том числе и он, в ближайшее время должны решить два главных вопроса, которые связаны со счетами за отопление и коммунальными платежами ПЖКХ.

В. Боярун уверен, что сейчас горожане платят завышенные суммы за обслуживание домов, которое не ведется на должном уровне и не в соответствии с правилами КМ: 70% средств идут на обслуживание самого предприятия и 30% якобы на обслуживание домов, а лишь 10-20 домов могут похвалиться, что за последний год у них сделано все запланированное.

Для того, чтобы изменить ситуацию, по мнению будущего депутата, нужно убрать замки и затворы в ПЖКХ, чтобы обеспечить доступность сотрудников предприятия для каждого горожанина, определив максимальное время на прием жителей и разместив ожидающих приема посетителей комфортно, чтобы они почувствовали себя людьми.

Во-вторых, как считает В. Боярун, надо провести ревизию каждого дома, подвергнуть работу ПЖКХ тщательной проверке и разобраться, кто за что отвечал, почему должностные лица бездействовали при решении важных для жителей вопросов и решить, кого похвалить, кого осудить, а о ком сообщить в соответствующие органы, дорога куда у избранного депутата, по его словам, уже протоптана. 

В. Боярун сообщил, что беспредел в работе ПЖКХ начался лет 9 назад, когда к ПЖКХ допустили А. Оглодкова, а потом поставили В. Ширякова (от ред. - стоит учитывать, что и этих людей утверждали депутаты, среди которых тогда были Я. Лачплесис, Р. Строде, Я. Дукшинский и т.д.).

Комментируя ситуацию, при которой в течении указанных лет городом руководил также и сопратиец В. Бояруна и лидер списка Латгальской партии  Янис Лачплесис, который мог повлиять на ситуацию, В. Боярун отметил, люди не кристально чистые, каждый иногда ошибается и имеет на это право. В свою очередь, говоря в этом же контексте об А. Оглодкове, которого упомянул ранее, В. Боярун отметил, что не знает его лично, но знает о созданной при нем коррупционной схеме.

«Нельзя сравнивать Лачплесиса и Оглодкова, ведь один - политик, второй — бизнесмен. О Лачплесисе я сказать плохого не могу, он мне во многом помог. Я также не против Р. Строде и Д. Родионова, готов работать с Я. Дукшинским. 7 лет у меня прошли в активной борьбе. Сейчас надо всем определиться, с кем работать, и я тоже попытаюсь найти общий язык с остальными. Люди выбирали нас, и они ждут результат. Я чувствую, что во мне уже нет прежней наступательности, я готов к переменам, готов выслушать другую сторону и готов работать со всеми избранными в думу депутатами, готов идти на компромисс. Что во мне не изменилось, так это убеждение, что деньги — не главное», - отметил В. Боярун.

Подводя итог, избранный в думу депутат отметил, что его главная задача — дать возможность людям уже до зимы почувствовать облегчение, однако насколько это будет возможно, будет зависеть от того, кто войдет в коалицию и как будет происходить  сотрудничество депутатов.

«Для того, чтобы снизить платежи ПЖКХ, надо среди прочего выполнить рекомендации Госконтроля, ведь горожане переплатили 1,3 млн латов. Надо выяснить, почему предприятие залезло в карман жителей, и посмотреть, что говорит закон в этом случае, как можно вернуть эти деньги жителям. Вернуть жителям переплату наличными, возможно, и не удастся, но, может, как-то можно вернуть деньги в фонд дома или иным способом дать возможность использовать их. Но, боюсь, что можем не найти эти деньги в ПЖКХ. Тогда надо разбираться, где они», - отметил В. Боярун, выразив надежду на то, что получит поддержку горожан и разных инстанций и выполнит все задуманное.

Депутат, который приступит к исполнению своих обязанностей и обещаний в ближайшее время, пообещал уже в октябре проинформировать жителей, что им уже сделано, что нет, почему так, и кто будет наказан. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.

Дело не в Бояруне,он ещё пока ничего не наворотил,а вот чем думали избиратели,когда голосовали за Строде и Лачплесиса,у которых угрохано столько народных средств в никуда,это и квоты и дорога в никуда и Ротко и обнулённые счета домов и аэропорт и т. д.ШАУСМАС.

Предупреждал горожан , что коммунист - замполит Боярун - это человечек из Лакеев , да и бизнес халдейский!
Уже даёт задний ход , а ещё в пятницу вечером перед выборами грозился засудить "мусорных королей"...
Слабак и приспособленец!
Придётся лизать и облизывать задницы более опытных и вороватых хозяев !
Это "НИЧТОЖЕСТВО" ПОСТУПАЛО С НАМИ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ !!!
Естественно , что мимо! Год на ЛРЗ в подсобниках... Вторая попытка была более удачной , но по окончании училища к САМОЛЁТАМ БОЯРУНА НЕ ДОПУСТИЛИ !!!
ЗЕЛО "ОДАРЁННЫЙ" !!! Отправили СКОМОРОХОМ (завклубом) В СОЛДАТСКИЙ КЛУБ !!!
Была "удачная" женитьба , но "одарённого" дальше солдатского клуба не пускали...
До 1993 года "мозолил" замполит Боярун глаза начальников политотделов , прислуживая в оккупационной армии в Латвии...
Потом был "Фальк". Потом был какой - то скандал : говорят , что взял замполит то , что ему не принадлежало ?
Потом коммунист - замполит Боярун вступил в партию Шкинча и стал его ПРАВОЙ РУКОЙ!
Получается , что замполит Боярун не чужой ни для Строде , ни для Лачплесиса !!!
Была и туманная история с Егоровым из "нортекса", были и автоматические теплоузлы в количестве 70 штук, ещё до коммандитного общества "Аура"...
Не верьте замполиту Бояруну с его виртуальной ассоциацией старших домов!!!
Нет такого понятия (СТАРШИЙ ПО ДОМУ ) В ЮРИДИЧЕСКОМ ПОЛЕ ЛАТВИИ!!!
ЗАМПОЛИТ ЛЬЁТ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ПЖКХ, пропагандируя дурацкую виртуальную должность Старшего по дому !!!
Пару лет тому назад у Бояруна случилось "ЗАТМЕНИЕ В ГОЛОВЕ" : ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВСТУПИТЬ В ПАРТИЮ РУБИКСА (СОЦ. ПАРТИЯ)...
Человечек съездил в Ригу на приём к Рубиксу , но там посмеялись и отправили домой...
С тех пор с замполитом не общаюсь!
Нынешнее положение дел в Латгальской партии удручающее : тут и замполит Боярун , Иванов из КГБ ,запчёловец Васильев , а на подхвате марксист Зайцев , Фридманнн, Кикусте в сторонке...
В союзниках сдохшие путники , "голубоватые"... Тьфу !

Боярун бился 7 лет ?? Подстилался 7 и более лет - это в его природе.Бедный город.

Занимательный и красноречивый комментарий (слегка сумбурный) :

- "Ассоцияция"-есть коммерческий проект в складчину "учредивших" её политеческих деятелей Дробота, Егорова и Бояруна . но восе не естественным путём (инициативами объединения озадаченных постоянным обманом и обворовыванием их ПЖХой персоналий СНИЗУ !) рождённая общность горожан.

- "говорить открыто" вам позволили когда ветер ваших словес подул на крылья частной мельницы., дающей муку конкретному Хозяину.
- "говорить", пусть даже открыто, и пламенно, -единственное на что Моисеи/ЗАПчел/непредставленные/... способны.
- "У нас нет секретов, мы ждем всех, у кого есть предложения и замечания."-
а вот ЭТО очень и очень спорно.
"потенциальных конкурентов" вы на дух не переносите рядом. (хотя никто из них в отличии и не лезет многолетне в публичность и во власть/депутаты.)
не говоря уже о принятии "передложений и ЗАМЕЧАНИЙ" со стороны.
- в разведку (не говоря уже о прямом столкновении) с таким "передседателем ассоциации" идти нельзя.

Старые комментарии , но верные:

Припоминаю, как г.Егоров на пару Оленькой Петкевич по TV Dautkom, в передачке "Кушать подано"(или как она там называлась), впаривал всем нам про то, какое счастье будет от новых теплоузлов.

alba,
Вы меня удивляете.
и никто в городе не знает о том, что именно "Norteks" устанавливал "теплоузлы" в количестве более 70ти штук (в Ругелях и Новом Форштате) по "Европейскому проекту модернизации системы теплосетей", реализуемый под руководством Лачплесиса.?
и, наверное, не знает что одним из трёх соучредителей этой самой так называемой " Ассоциации старших по дому, собственников и арендаторов жилья" является член ЗАПЧЕЛа А.Егоров-шеф "Нортекса". и ближайший соратник вновь всплывающего на поверхность Дробота.
насколько я понимаю, это был их совместный бизнес-пиар Проект.



alba 11 января 2013 10:01

Так и Боярун активными действиями не отличается, одни пламенные обличительные речи. проверьте на личном опыте - обратитесь в эту "ассоциацию". Господин Папш расскажет вам о запорных вентилях , а Боярун о том, что все воруют. Все. Все громкие призывы "приходите , мы вам поможем" - пустой звук. Я, впрочем , и не сомневалась, но на собственном опыте проверила на всякий случай. Применяет человек свой талант, как может. А единственное, что у Бояруна хорошо получается - это говорить.(Уж извините , Владислав, женщину за откровенность) . Зато как говорит! Заслушаешься. Правда , потом трудно вспомнить о чем конкретно, но так красиво! Вот просто хочется встать и пойти следом, неважно куда. "Боролся" с ПЖКХ - не получилось, теперь с теплосетями "борется" . Город у нас действительно маленький, я господина Бояруна помню с 1998-го года , когда Фальк еще не был Фальком, многие еще раньше. Все эти обличительные речи уже кроме смеха ничего не вызывают. Да еще и большой вопрос, был бы у нас такой борец, если бы конкурс на установку теплоузлов выиграла не "Aura", a "Norteks".

"Какой Оглотков и Ширяков юркие, взяли и прошмыгнули в пжкх, никто их туда не ставил, никто не утверждал, никто не позволял им теплоузлы устанавливать. Распоряжения в думе пишутся, в пжкх и др муниципальных учреждениях исполняются. Что ж честный Лачплесис за 9 лет ни разу не сказал о проблемах в пжкх или сам замазан?" Гость

КАК ЭТО НИКТО?! - СТРОДЕ И ЛАЧПЛЕСИС ИХ ТУДА ЗАПУСТИЛИ !, ВСЕ КРЫШАВАЛОСЬ ДУМОЙ ! НЕ ЗРЯ ШИРЯКОВ ЛАСКОВО НАЗЫВАЛ СТРОДЕ МАМОЙ РОДНОЙ !А КАРНАУХОВ БЫЛ У СТРОДЕ В ОФИЦИАЛЬНЫХ СОВЕТНИКАХ!

И это ничтожество поступало вместе с ВАМИ в военное училище ЮНКЕРОВ, надо полагать, господин БЕЛОГВАРДЕЕЦ???

И Аглодков и Ширяков появились в жкх с благославения Строде и Лачплесиса,а Дорогу в город Аглодкову показал Видавский.

Скользкий тип , хитрый лис, а про "деньги- не главное" ой как слукавил. Любит он денежки, ох как любит. Кто же их не любит?

А ПАПШ В ПУЖКХ ДВА ГОДА ИЛИ ТРИ БЫЛ КУПЛЕН ШИРЯКОВЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НУЖНЫХ РЕЧЕЙ ,СИДЕЛ В КАБИНЕТЕ ,ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ ,даже именные часы от ширякова "за 100 лат" получил и , часы кстати пропил!

"А что набросились на человека, который на деле стал разбираться с коммуналкой в городе? Его реально надо ставить начальником пужкх - и пусть командует и наводит порядок. Это шанс для города. А обстрать негоже человека, который готов взяться за проблему зачем? Проплаченые писаки , похоже." Гость

И ВМЕСТО ОДНИХ СХЕМ ПЕРЕДЕЛА НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ПРДУТ ДРУГИЕ СХЕМЫ,РОДНЮ И ДРУЗЕЙ И СПОНСОРОВ НАДО ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ ,ЗАКАЗАМИ, ОТКАТАМИ!

" А ПАПШ В ПУЖКХ ДВА ГОДА ИЛИ ТРИ БЫЛ КУПЛЕН ШИРЯКОВЫМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НУЖНЫХ РЕЧЕЙ ,СИДЕЛ В КАБИНЕТЕ ,ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ ,даже именные часы от ширякова "за 100 лат" получил и , часы кстати пропил!" Гость

Да уж Папш еще тот,сидел,сидел,нес всякую ахинею, деньги кончались ,ходил клянчил и занимал у работников пжкх, после этого напивался,попадал под раздачу от местных хулиганов,потом ходил с фингалами,и это точно Ширяков его в свое время купил его,вот такие у нас обчественники,один похлеще другого,такова жизнь

А что это за посыл: не все кристально чистые?! Можно где угодно оправдывать свою нечистоту, но идущий во власть города должен быть чистым в своих действиях. Зачем он тогда туда идёт не совсем чистым?! С намерением делать нечистые дела? И зачем в таком случае обижаться на упрёки?!

Боярун- молодец. Он же никогда не скрывал, что у него цель - прорваться в думу и подорвать жилконтору,так сказать, изнутри.Вот он уже практически депутат. Вот теперь будем посмотреть чем этот цирк с конями закончится.Но мне лично стало ясно все еще тогда, когда однажды он заявил, что ему "некогда читать законы". Как этот, с позволения сказать "урист", будет наводить порядок не читая законы, загадка... И будет-ли вообще...Ответ на этот вопрос он уже почти дал.

У НЕНГО ЦЕЛЬ ТАК КАК У ВСЕХ-ДОРВАТЬСЯ ДО КОРЫТА ,А ТАМ НАСРАТЬНА НАШЕ МНЕНИЕ ! КСТАТИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ОГЛОТКОВ КРУЖИТ ОКОЛО ДУМЫ И ОКУЧИВАЕТ И СТАРЫХ И НОВЫХ -СТАРЫХ ДЕПУТАТОВ ! ОЙ БОЮСЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ !!!

" У НЕНГО ЦЕЛЬ ТАК КАК У ВСЕХ-ДОРВАТЬСЯ ДО КОРЫТА ,А ТАМ НАСРАТЬНА НАШЕ МНЕНИЕ ! КСТАТИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ОГЛОТКОВ КРУЖИТ ОКОЛО ДУМЫ И ОКУЧИВАЕТ И СТАРЫХ И НОВЫХ -СТАРЫХ ДЕПУТАТОВ ! ОЙ БОЮСЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ !!!" ГАВРИИЛ

Ой, а что ты Гавриил возле думы-то делаешь, кого караулишь? И откуда ты авто Оглоткова знаешь, когда большая часть не знает даже его в лицо.

да пересекались!

" У НЕНГО ЦЕЛЬ ТАК КАК У ВСЕХ-ДОРВАТЬСЯ ДО КОРЫТА ,А ТАМ НАСРАТЬНА НАШЕ МНЕНИЕ ! КСТАТИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ОГЛОТКОВ КРУЖИТ ОКОЛО ДУМЫ И ОКУЧИВАЕТ И СТАРЫХ И НОВЫХ -СТАРЫХ ДЕПУТАТОВ ! ОЙ БОЮСЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ !!!" ГАВРИИЛ

По - прежнему уже не будет ! Сильно изменился качественный состав депутатов что повлияет на экономику города. Если в прошлом составе депутатов было несколько "одарённых" депутатов (Трусковский , Алехно..), то нынешние удивляют своеЙ пронырливостью и ДРЕМУЧЕСТЬЮ : ЗАМПОЛИТ бОЯРУН , МАРКСИСТ и СТУДЕНТ 2 КУРСА ЗАЙЦЕВ , СЫНОК САМАРИНА (техникум) , ЦАРЁВ (средняя школа) , СОГЛАСОСЫ ...
В качественном составе этого " депутатского мусора" просматривается большая заслуга "дауНов" из "дауНкома" , которые оболванивали и зомбировали плебс города долгое время!
Горожане "голоснули" очень вяло. Своеобразно голосовали против , не посетив избирательные участки.
Здравый смысл не стоит во главе угла партий , которые попали в гордуму : опять бездари , опять старые воры , опять "училки и учителя" и "голубизна" ...

Иногда есть смысл зайти в комментарии и прочитать то, что в них написано.
Но читать соревновательные потуги местных политтехнологов - это просто потеря времени.

""всё понятно, Бояруну и Иванову больше и слова не дадут сказать. и никуда их не пустят. поэтому и пыл пропал. к власти пришли старые и будет продолжение. ужас"<br />Если так будет, то вышвырнем и этих, которые обещали! Так-же как вышвырнули Кулакову@банда! Только не через 4 года а гораздо раньше." Гость

Ну-ка ну-ка, расскажите, как вы это сделаете раньше, чем через четыре года? :)

Написать комментарий