В преамбулу Сатверсме хотят внести слова о борьбе с врагами 2

фото: lv.lv
фото: lv.lv

Церковь также решила принять участие в дискуссии о списке национальных ценностей, включенных в Сатверсме.

Как пишет Latvijas avīze, в "Клубе декларации 4 Мая" сейчас проходят активные дискуссии по поводу расширения введения (преамбулы) Латвийской Конституции, и главные предложения предоставил судья Суда Европейского Союза, председатель Комиссии по конституционному праву Эгил Левитс.

"В тексте Конституции ничего не говорится о том, что такое основа государства или ценности общества. Преамбула Сатверсме связывает историю нации и государства, поэтому важно определить позицию нации и страны, указать на связывающие узлы, например, борьбу с врагами и за независимость государства", - подчеркнул Левитс.

Левитс в качестве примера указал на Венгрию, где в Конституции вписана позиция государства, которое осуждает комунистический режим.

Кроме того, обсуждается также вопрос упоминания христианских ценностей в преамбуле Конституции. "В Латвии 60,7% жителей принадлежат к одной из христианских конфессий. У нас Бог упомянут в гимне Латвии, и следует обсудить, нужно ли упоминание Бога в преамбуле", - сообщил Левитс.


Написать комментарий

в основе европейской конституции и ЛАТВИЙСКОЙ САТВЕРСМЕ должны быть христианские ценности , а врагами ЛАТВИИ должны быть все государства ущемляющие ее интересы и интересы латвийского госсударства и империализм ,глобализация, педерастия ,педофилия, мировая банковская система , имиграция и эмиграция -все должно быть лимитировано ,ислам в том числе!

" в основе европейской конституции и ЛАТВИЙСКОЙ САТВЕРСМЕ должны быть христианские ценности , а врагами ЛАТВИИ должны быть все государства ущемляющие ее интересы и интересы латвийского госсударства и империализм ,глобализация, педерастия ,педофилия, мировая банковская система , имиграция и эмиграция -все должно быть лимитировано ,ислам в том числе!" ЯНИС

Обниси свинарник в котором живёшь забором и залей бетоном. И никто тебя не тронит.

Написать комментарий