Неисправный телевизор избавит от лишнего веса

фото: moyareklama.ru
фото: moyareklama.ru

Многие считают, что время, проведенное возле телевизора, является причиной появления лишнего веса.

Но в ходе последнего исследования выяснилось, что находясь рядом с любимым «ящиком», можно скинуть пару кило, причем, довольно быстро. Для этого надо выполнить одно условие: телевизор должен быть неисправен.

Специалисты выяснили, что мерцание телевизора, которое возникает на экране в случае поломки или необходимости настройки, может избавит от голода.

Сразу пропадает тяга к еде, если несколько секунд наблюдать за мерцанием экрана. Добровольцы эксперимента, смотрящие на экран портативного устройства, на котором было черно-белое мерцание, отметили, что больше не хотят есть. Исследование, проведенное австралийскими экспертами из Университета Флиндерс, показало, что участники потребляли на 40% меньше калорий по сравнению с теми, кто на экран не смотрел.

В таком диетическом режиме используется динамический визуальный шум. В этом случае на экране «скачут» множество белых и черных точек, что блокирует яркие образы, формирующиеся в мозге при возникновении тяги к сладкой пище, например: мороженому, шоколаду или чипсам.


Написать комментарий