Дата начала работы новой думы Даугавпилса зависит от решения городской избирательной комиссии 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Когда именно приступит к работе новый депутатский состав, напрямую зависит от решения, принятого Даугавпилсской избирательной комиссией под руководством Раймонда Тукиша.

Как сообщили порталу Gorod.lv в руководстве Даугавпилсского городского самоуправления, согласно законодательству, новая дума может приступить к активной деятельности через 10 дней после официально принятого председателем ЦИК Даугавпилса решения. По всей вероятности, это может произойти в последних числах июня или в начале июля.

Напомним, Центральная избирательная комиссия 10 июня частично удовлетворила поданную кандидатом в депутаты Даугавпилсской думы от списка «Mūsu partija», «Reformu partija» Ливией Янковской жалобу, отменив при этом решение об утверждении итогов выборов.  До 20 июня было поручено организовать пересмотр «плюсов» и вычеркиваний в отсканированных бюллетенях на всех избирательных участках города.  

Как известно, два голоса, которых не хватало списку Ливии Янковской для прохождения в новую думу, так и не были найдены, и список депутатов остался прежним. Несмотря на это, Л. Янковска считает, что пересмотр голосов был важен, так как позволил горожанам убедиться в том, что их голоса были учтены верно и каждый из них важен и то, что сам процесс выборов должен очень тщательно контролироваться.

По мнению Жанны Кулаковой, уже тот факт, что ЦИК страны единогласно принял решение о пересчете голосов в Даугавпилсе, говорит о многом. Стали очевидными обнаруженные неточности в подсчете «плюсов» и «минусов», недостатки работы комиссий на участках и несовершенство системы сканирования.

«Как оказалось, существующая избирательная система весьма далека от совершенства: бюллетени легко можно поменять, или положить не в ту стопку, или определить как негодный, объяснив все впоследствии элементарной ошибкой и пресловутым человеческим фактором», - считает Ж. Кулакова.


Написать комментарий

Ж.Кулакова - это кто?

существующая избирательная система весьма далека от совершенства
Ж. Кулакова вчера родилась или с Мусорной планеты прилетела
Амнезией страдает с момента оглашения результатов выборов
Забыла как в результате и благодаря существующей избирательной системе весьма далекой от совершенства жировала сама и дармоедов содержала

Как проиграли, так система виновата. Как выиграли, так хорошая система. И этим куклам мы доверяли прошедших 4 года. Ужас, а не бабы. надо уметь проигрывать достойно.

Написать комментарий