Премьер: трагедия в Вентспилсе показала слабые стороны социальной системы 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Трагический случай в Вентспилсе, где мать с двумя детьми спрыгнула с моста в Венту, свидетельствует о том, что система социальной поддержки работает неточно. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

"Конечно, этот случай вынуждает оценить то, насколько эффективно работает система социальной помощи, и не нужны ли какие-то коррекции", — сказал он.

При этом Домбровскис подчеркнул, что в данном случае женщина длительно получала социальную помощь. Ей также предлагали помощь психолога, но она отказалась. "Разумеется, надо установить обстоятельства случившегося и мотивацию. Полиция сейчас над этим работает", — сказал политик.

Премьер и президент выразили соболезнования близким погибших.

Как уже писал портал Delfi, сегодня ночью женщина с детьми спрыгнула в Венту с моста. В результате мальчики в возрасте двух и трех лет погибли, их мать удалось спасти.

Женщина находилась в состоянии депрессии и не раз обращалась за помощью в социальную службу в связи с ситуацией в семье. Ранее распался ее брак. В период, когда она находилась в отпуске по уходу за ребенком, женщине был присвоен статус малоимущей. В феврале она вернулась на работу, утратив данный статус. Однако в апреле женщина ушла с работы (о причинах пока не сообщается). В июне она несколько раз побывала в социальной службе. 14-го числа она сообщила, что чувствует себя лучше. От помощи психолога она отказалась, но решила пойти на курсы от Агентства занятости. Она также согласилась оставлять детей в дневном центре. Родители женщины проживают в Вентспилсе.


Написать комментарий

Doloj demokratiju

Kakie realnie uslovija dlja bezrabotnoj zenscini i dvuh detej-takov i rezultat,zertvi istorii uspeha.

этот ужасный случай показал очередной раз что систему в латвии надо менять ,менять избирательную систему ,вводить прогрессивный налог ,облагать иностранные банки ,торговые сети дополнительным налогом на прибыль , за скупку иностранцами земли пошлину на социальные нужды в размере 5о % стоимости , ! после этого случая весь каб.министров должен уйти в отставку !!!

Вот ведь ... Ну сама-бы прыгала, пацанят-то зачем?
P.S. Янис, сам догадался как "Caps Lock" отключить, али подсказал кто?

" этот ужасный случай показал очередной раз что систему в латвии надо менять ,менять избирательную систему ,вводить прогрессивный налог ,облагать иностранные банки ,торговые сети дополнительным налогом на прибыль , за скупку иностранцами земли пошлину на социальные нужды в размере 5о % стоимости , ! после этого случая весь каб.министров должен уйти в отставку !!!" янис -недоброжелателям

Поздно , пуйка , поздно... Латвия медленно , но уверенно идет к своей погибели...

Написать комментарий