Трагедия в Вентспилсе: женщина была любящей и заботливой мамой

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Люди, которые знали женщину, прыгнувшую с моста в Венту вместе с детьми, описывают ее, как любящую и заботливой мать, пишет порталnra.lv.

Сотрудница детского сада, в который около полугода ходил погибший трехлетний мальчик, рассказала, что дети были ухоженными, хорошо одетыми. Когда мама приводила или приходила за сыном, с ней всегда был младший братик. "Она к своим детям относилась с большой любовью и нежностью", — говорит работница детского сада, которая не пожелала назвать своего имени. 
Она добавляет, что весь коллектив детского сада находится в шоке после случившегося и очень переживает.

Знакомые женщины также говорят, что 26-летняя мама очень любила своих детей. Очевидно, она не хотела никому оставлять детей, поэтому пошла на такой страшный шаг.

Как уже ранее сообщала пресса, незадолго до трагедии женщина потеряла работу в супермаркете. С изданием связалась директор магазина Илва Ирбе, которая пожелала уточнить причину увольнения. Она уверяет, что женщине предложили другую работу в том же магазине, так как обязанности кассира ей не давались. 
"Дала ей возможность работать на месте, где не надо контактировать с покупателями. Сказала, чтобы она не торопилась с решением, пошла домой и подумала. Но она отказалась, не смогла убедить", — поясняет Ирбе, добавляя, что женщина ушла на позитивной ноте, по соглашению сторон.

Директор магазина посоветовала женщине встать на биржу, пойти на курсы. Но женщина была замкнутой, жила в своем мире и со своей болью не делилась.

После случившегося сотрудники Министерства благосостояния проверили работу Социальной службы. По словам директора Департамента контроля Инесе Кукоре, женщине оказывалась социальная помощь. Но полный отчет будет готов только через пару недель, так как надо изучить все документы.

Как уже ранее писал портал DELFI, 27-летняя женщина, которая в ночь на 19 июня вместе с двумя маленькими сыновьями прыгнула с моста в Венту, арестована и находится в изолятор кратковременного содержания. Против нее начат уголовный процесс по части 2 статьи 118 Уголовного закона Латвии: убийство при особо отягчающих обстоятельствах двух или более лиц.

По этой статье предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с полицейским надзором на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Трагедия, которая потрясла жителей Латвии, произошла в ночь на 19 июня. Ночью спасатели получили сигнал о том, что в Венту с моста прыгнула женщина с двумя детьми. Молодую мать удалось спасти, а оба ее малыша — 2010 и 2011 г.р. — утонули.


Написать комментарий