Стартовал чемпионат Даугавпилса по пляжному волейболу

29-30 июня состоялся розыгрыш первого этапа чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу. Впервые розыгрыш среди девушек и парней проходил в разные дни, сообщает портал 7sport.lv.

В субботу на пески Стропского пляжа вышли девушки, под моросящим дождём борьбу вели шесть пар.

Участницы разыграли первый этап в один круг. Победительницами стали Анита Кравцевич и Кристина Жук, не проигравшие не одного из пяти матчей. Второе место взяли Дарья Поварёшкина и Дарья Тарасенко. Тройку замкнули Анджелика Иванова и Кристине Литауниеце.

В мужском розыгрыше приняло участие 12 пар. В полуфинальном стадии  сошлись  Дмитрий Лавренов/ Сергей Николаев и Арвид Рибицкий/ Максим Сергеев. Победителями вышли Лавренов/ Николаев – 2:0 (15:10, 15:3).

Во втором полуфинале Виталий Цинне/ Эрик Воронько преодолели барьер к финалу в виде Яниса Скринды и Тома Швана – 2:1 (15:13, 12:15, 11:8).

Третье место в итоге выиграли Скринда/ Шван – 2:1 (12:15, 16:14, 11:8). В финале Цинне/ Воронько хватило двух сетов, чтобы стать победителями первого этапа – 2:0 (15:7, 15:3).