Р. Тукиш: У местного избиркома не было оснований запретить Б. Иванову баллотироваться 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Тукиш, местный избирком до выборов в самоуправление действительно получал от Бюро защиты Сатверсме документ, в котором говорилось, что Борис Иванов мог иметь причастность к КГБ, однако в документе также было сказано, что судебный процесс по этому поводу начат не был.

Был ли кандидат когда-либо штатным сотрудником иностранной разведки может определится только решением суда, поэтому до суда запретить человеку баллотироваться в депутаты самоуправления запретить нельзя, пояснил Р. Тукиш.

Также Р. Тукиш сообщил, что в случае, если суд докажет, что Б. Иванов был штатным сотрудником КГБ, в думу пройдет следующий по списку кандидат, набравший большее количество голосов, а вероятность отмены результатов выборов почти исключена.

Напомним, что на днях экс-мэр города  Жанна Кулакова (ПР) и член правления "Нашей партии"  Мечислав Трусковский заявили, что в период с 1980 по 1990 год Иванов являлся сотрудником КГБ в звании капитана. По мнению заявителей, Б. Иванов скрыл этот факт от Центральной избирательной комиссии и есть свидетели, которые готовы подтвердить связь Б. Иванова с советскими спецслужбами.

По последней информации, Бюро защиты Сатверсме сообщило, что депутат Даугавпилсской думы  Борис Иванов (Латгальская партия) действительно был штатным сотрудником Комитета государственной безопасности Латвийской ССР. 


Написать комментарий

Ну дела, весь город знает, что Иванов быаший кгбист, а Тукишу суд нужен. А мне кажется, что все Ивановым было куплено - и гражданство, и депутатство.

"Ну дела, весь город знает, что Иванов быаший кгбист, а Тукишу суд нужен. А мне кажется, что все Ивановым было куплено - и гражданство, и депутатство. " Местный

Вот и мне так представляется. Он и смелость обрёл идя с Лачплесисом. Думал, не тронут под крылом Единства. Однако...

Так уж прямо и весь город знает,а Трусковский все равно пойдет помогать отцу быков выращивать,вот злость и берет

Раймонд Тукиш, местный избирком до выборов в самоуправление действительно получал от Бюро защиты Сатверсме документ, в котором говорилось, что Борис Иванов мог иметь причастность к КГБ,
-------------------------
А этого Тукишу недостаточно, чтобы насторожиться и предвидеть последствия или... в чём дело?

Лачик дал Тукишу команду типа не бзди!
Лачик любит класть на власти!
Типа он самый тут крутой!

KAKAJA KULAKOVA VSJO-TAKI GNILAJA.OTORVALI BARISHNJU OT KORMUSHKI-BUDET PISJMA STROCITJ VO VSE INSTANCII.iX UZE NA PARU S GAVRILOVOJ K SUDU PO POVODU OTOBRANNIX KVARTIR U STARIKOV PRIVLEKATJ NADO.VSE ZNAJUT I MOLCAT

ну теперь Лачплесис с Броком встанут на защиту Бори.

"ну теперь Лачплесис с Броком встанут на защиту Бори." аноним

Боруха выгонят из гордумы к 1 сентября , если сам не уйдёт !
На очереди замполит боярун !

это точно как боярун попал теперь все обьекты муницыпальные будет "Гладиатор" охранять

Трусковец однако и стукачокс гнилой,непорядочекс таких не любятс и должность поэтому у него кладбищенская

"Трусковец однако и стукачокс гнилой,непорядочекс таких не любятс и должность поэтому у него кладбищенская " агент 007

Капитализм, батенька! А при капитализме, заметил Ильич, всё продаётся и всё покупается. Глядишь, за правду Сноуден Нобелевскую получит! А это ведь тоже стукачество. Грязное или чистое?.. Главное, чтобы было по понятиям. По закону ведь не получается. Борис Иванов был капитаном КГБ, а блюстители закона исполнили по-другому... И если бы не Трусковский с Кулаковой, ведомые справедливым возмездием за опущение на виду у всего города, мы остались бы руководимые оборотнем. А так, есть надежда на очищение рядов и так далее...

Да кто его знает,что суд решит,для горожан на их кошельке это не отразится

Нормальный мужик Борис,зря на на него гавкаете,что только он один кегебист в Латвии ?Лукашенко в Беларуси -кегебист,торгуют латыши с ним с удовольствием..

Тукиш тоже погоны носил.

Написать комментарий