Летом в Даугавпилсе охотно вступают в брак и празднуют свадьбы с размахом 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Лето является самым популярным сезоном для заключения браков. 

 Хелена Солдатенок, руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа, только подтвердила этот факт, сообщив, что в Даугавпилсском отделении ЗАГСа в это время по пятницам проходит до 10 церемоний бракосочетания,  в свою очередь, по субботам от 7 до 12.

Несмотря на такую активность пар, статистические данные показывают, в период времени до 1 июля в прошлом году было заключено немногим большее количество браков — всего 187,  в этом же году пока появилось всего 170 молодых семей. Однако это, по мнению Х. Солдатенок, скорее всего, связано с новой возможностью получить свидетельство о браке в любом ЗАГСе страны.

По словам Хелены Солдатенок, 156 пар предпочли зарегистрировать свои отношения, традиционно, в стенах ЗАГСа. В свою очередь, количество браков, заключенных в костелах и церквях, по каким-то причинам снизилось практически в два раза - на период времени до 1 июля их было всего 14.

Что касается новой возможности регистрации браков вне стен ЗАГСа, то особой популярностью она не пользуется, на данный момент ею воспользовались всего три пары, пожелавшие провести этот день в Даугавпилсском театре, Художественном центре Марка Ротко и Даугавпилсском музее. Еще столько же  - три пары - планируют воспользоваться новым предложением в ближайшее время.

«Что характерно, в этом году зачастую устраивают очень большие свадьбы, по 90 человек, » - заметила руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа.

Х. Солдатенок отметила еще одно интересное явление — летом свои отношения, в основном, решают зарегистрировать молодые пары, вступающие в брак впервые, к тому же, многие молодые люди специально приезжают из-за границы, чтобы создать семью на родине, после чего они снова уезжают. В свою очередь, зимой, женятся, в основном, уже зрелые люди, которые, ко всему, выбирают менее торжественную обстановку для такого события.


Написать комментарий

Расследуйте коррупцию в ЗАГС-е. Почему заместитель заведующей раздаёт визитки только "своих" людей? Это чистой воды коррупция.
Мы с женой только после свадьбы узнали, что кроме "своих" есть ещё и "чужие". Эти "чужие" гораздо дешевле своих и ни чуть не хуже.
На свадьбе года вообще сплошной обман. Мы год назад видели ролик, который ну 100% должен был стать победителем, но выбрали, если это можно так сказать, совсем других - "своих".
В этом году вновь спекуляция. Не хочется и говорить об этом.
Скорее всего мой комментарий удалят.

"Расследуйте коррупцию в ЗАГС-е. Почему заместитель заведующей раздаёт визитки только "своих" людей? Это чистой воды коррупция. Мы с женой только после свадьбы узнали, что кроме "своих" есть ещё и "чужие". Эти "чужие" гораздо дешевле своих и ни чуть не хуже. На свадьбе года вообще сплошной обман. Мы год назад видели ролик, который ну 100% должен был стать победителем, но выбрали, если это можно так сказать, совсем других - "своих". В этом году вновь спекуляция. Не хочется и говорить об этом. Скорее всего мой комментарий удалят." Клиент

Мы уже выехали за вами,Николай

В свою очередь, количество браков, заключенных в костелах и церквях, по каким-то причинам снизилось практически в два раза.
----------------------------------
Не по каким-то причинам, а по вашим. Сами же запретили документы в церкви подавать, всё сделали ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАГС. Ну поэтому люди и регистрируют брак в начале в ЗАГСе, чтобы по два раза бумаги не носить, а потом отдельно идут венчаться в церковь.

Против статистики переть трудно - 70 процентов разводов как минимум.
Напротив загса, через железную колючку с замками, нужно построить дворец разводов - ну на 30% поменьше только :-)
Чтобы всё было честь по чести - и рабочие места и слесарю работа - замки спиливать :-). Да и лимузин может кто в город прикупит серого цвета.... пусть возит....

Написать комментарий