Министр культуры Латвии пообещала помочь с финансированием Центра Ротко в Даугавпилсе 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвийский министр культуры Жанетта Яунземе-Гренде пообещала рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества и софинансирования со стороны государства Художественного центра Ротко в Даугавпилсе.

Как рассказал первый вице-мэр  Янис Дукшинский, во время его недавнего пребывания в латвийской столице на Всеобщем празднике песни и танца он сумел неофициально пообщаться с высокопоставленной чиновницей. Дело в том, что администрация арт-центра отправила в Минкульт письмо, подписанное также и руководством города, в котором предлагается рассмотреть вопрос софинансирования различных мероприятий, страховочных расходов и т.д.

По словам Я. Дукшинского, глава министерства согласна участвовать в софинансировании, но необходима еще дополнительная встреча, в ходе которой можно будет обсудить дальнейшие планы развития Центра в Крепости, поскольку он должен активно работать независимо от времени года. «Центр – это не только выставочные залы, здесь должна проходить активная работа, он не должен пустовать и летом. Здесь должны проводиться какие-то художественные фестивали, различные мероприятия. У министра на этот счет есть свои собственные предложения, которые мы, несомненно, выслушаем и, возможно, включим в общий план действий.

В Художественном центре есть, как известно, свой маркетинговый план, с которым при необходимости будет ознакомлена и министр Яунземе-Гренде для успешного сотрудничества», - сообщил первый вице-мэр.

Напомним, Художественный центр Марка Ротко торжественно открылся 24 апреля этого года при скоплении большого количества высокопоставленных гостей. Согласно существующему плану, в течение года он должен принять не менее 90 000 посетителей.


Написать комментарий

....поманеньку перспектива прорисовываецца,.....не взяли мытьём(посетителями),дык возьмём катаньем(баблом налогоплательщиков),....правда уже не из городской казны,а из гособщака.....Ну,Бурунов,ну шельма....не зря прошёл комсомольско-коммуняцкую школу....знает,где дукаты зарыты....