Утверждены новые составы Административной и Земельной комиссий Даугавпилсской думы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе заседания 11 июля решили скорректировать составы Административной комиссии и Земельной комиссии.

Как пояснила управляющая делами думы Юрате Корнутяк, Административная комиссия избирается на время действия депутатов, поэтому предложено утвердить ее новый состав. Так, теперь в состав Административной комиссии вошли Карина Юхневич (новый член),  Герман Рязанцев,  Рута Велика, Илона Пурвина, Виктория Корсака (новый член), Ромуальд Юкшинскис (новый), Сергей Соловьёв (новый). Комиссии  поручено разработать и подать на утверждение положение о работе комиссии. 

Земельная комиссия утверждена в следующем составе:  Алексей Николаев (председатель комиссии),  Петерис Дзалбе (новый член),  Инга Анцане, Олита Упениеце,  Винета Велика

В ходе заседания думы также утверждены решения об исключении из Комиссии по предоставления материальных пособий Валентины Григорьевой, а из Комиссии по предоставлению льгот на налог на недвижимость исключена Тамара Иванова. В обоих случаях есть заявления от освобожденных членов комиссий, решения о новых членов депутаты пока не приняли. 
   
Отметим, что Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, заседания проходят раз в неделю. Главные задачи Земельной комиссии — рассмотрение вопросов, связанных с земельными участками самоуправления, заседания комиссии проходят два раза в месяц.
 


Написать комментарий