Члена правления крупного акционерного общества обвиняют в отмывании денег 3

фото: delyagin.livejournal.com
фото: delyagin.livejournal.com

Прокуратура предъявила обвинение члену правления крупного акционерного общества, связанному с группировкой по отмыванию денег, сообщает MixFM 102,7.

Как сообщила пресс-представитель прокуратуры Уна Реке, лицу, о котором идет речь, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 218 Уголовного закона — об уклонении от налогов, сокрытии или уменьшении прибыли, доходов и других налогооблагаемых объектов, если это нанесло значительный ущерб государству или самоуправлениям.

За это преступление полагается лишение свободы на срок до 4 лет, либо кратковременное лишение свободы, либо принудительные работы, денежный штраф с конфискацией имущества, с лишением права вести коммерческую деятельность или занимать определенные должности.

Также член правления крупного акционерного общества обвиняется по ч. 43 ст. 195 УЗ — о легализации преступно нажитых средств в крупных размерах или в составе организованной группы.

За это преступление полагается лишение свободы на срок от 3 до 12 лет, с конфискацией имущества либо без нее и с контролем полиции на срок до трех лет.

Деятельность организованной группировки по отмыванию денег, куда входили почти 100 предприятий, была пресечена в 2008 году. В ходе расследования выделено 8 уголовных процессов, пять из которых уже направлены прокуратуре для начала уголовного преследования.


Написать комментарий

если это нанесло значительный ущерб государству или самоуправлениям. Вам рвзве нанесеш ушерб?государство!половину из вам надо под ету же статью.... Хари нажрали за чужой счет.

Не надо писать загадками. А то возникает много вопросов.Какого общества? Какие члены? Откуда? Тогда лучше совсем не чего не писать.

предприятий 100 а дел 8. =) латвия страна по отмыву денег. причем отмывают не те кто украл деньги у народа

Написать комментарий