Аболтиня: Домбровскис готов остаться на своем посту 5

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Премьер-министр Валдис Домбровскис, несмотря на спекуляции вокруг его возможной карьеры в структурах Евросоюза, по-прежнему готов оставаться на своем посту и после парламентских выборов 2014 года.

Об этом в интервью Diena заявила спикер Сейма, коллега Домбровского по партии Солвита Аболтиня.

"Домбровскис осознает свою ответственность перед ЕС и перед президентством. Спекуляции о его усталости или желании занять пост в ЕС возникают регулярно. Список "Единства" на выборах в Европарламент он возглавлять не будет", - заявила Аболтиня. По ее словам, премьер останется лидером списка партии на выборах в Сейм.

"Если говорить о том, заслуживает ли Домбровскис высокого поста в ЕС - то, конечно, он очень способный, и это Европе он уже доказал. Когда другие страны уже списали Латвию, он как премьер своим спокойствием, размеренностью и знаниями ее поднял, чтобы в ЕС на Латвию смотрели как на страну, достойную удивления", - полагает Аболтиня. В то же время, если Домбровскиса будут рассматривать в качестве потенциального главы Еврокомиссии, было бы слишком эгоистично запрещать ему претендовать на этот пост.

Ранее уже сообщалось, что, по неофициальной информации, Валдис Домбровскис и финский премьер Юрки Катайнен – самые реальные претенденты на пост председателя Европейской комиссии. Сам премьер заявил, что его приоритетом является работа в латвийской политике. Возможность стать президентом Еврокомиссии он пока не рассматривает.


Написать комментарий

Когда другие страны уже списали Латвию, он как премьер своим спокойствием, размеренностью и знаниями ее поднял,

------------------------------------------------------
Так вот он - спаситель , вот кто Латвию поднял.А точно уже поднял ?

дык отгоните вы их от кормушки с властью. тем более вон какие у него успехи, целую страну поднял в одиночку, правда никто не знает куда и как поставил какой кусок страны. а то общество разделено как только можно и по нациям и по богатству..

какие они на фото все счастливые и беззаботные.... мы тоже хочим быть такими... веселыми и радостными..специально пишу хочим...

виенотиба обязана продолжить безславный список партий не оправдавших надежды и чаянья народа ЛАТВИИ ! саимниекс , зигериста партия , таутас партия , латвияс цельш , пирма партия ,яунайс лайкс с марсианиным РЕПШЕ во главе " ЭТОТ ГАДЕНЫШ ОПЯТЬ НАЧАЛ БОРЬБУ ЗА УМЫ И ГОЛОСА " НУ И КОНЕЧНО "VIENOTĪBA" СБОРИЩЕ БЕЗДАРЕЙ . ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ , СЕЙМ РАЗПУСТИТЬ ,ИЗМЕНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ!!!!!!

Домбровский мечтает повторить путь Брежнева-----до гробовой доски оставаться на своём посту, пока ногами вперёд не вынесут.

Написать комментарий