Ученик Даугавпилсской средней школы-лицея – лауреат международной олимпиады по физике 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что на торжественном награждении лауреатов олимпиад и конкурсов разного уровня - учащихся даугавпилсских школ - за несколько побед на республиканских олимпиадах был отмечен ученик 11-го класса Русского лицея Сергей Блакунов, который в своем интервью рассказал нам о планах принять участие в 44-той международной олимпиаде по физике.

Управление образования при Даугавпилсской городской думе порталу Gorod.lv сообщило, что международная олимпиада, участие в которой принимали 380 школьников из более чем 80-ти стран мира, в столице Дании проходила на протяжении недели. Нужно отметить, что Латвию представили пять молодых людей: ученик 11-го класса Даугавпилсской средней школы-лицея Сергей Блакунов, учащиеся 10-го и 12-го классов Рижской первой государственной гимназии Рудольф Трейлис и Марис Сержанс, 11-классник из Рижской Золитудской средней школы - гимназии Лука Ивановскис, ученик 12-го класса Государственной гимназии Агенскалнса Армандс Гаранчс.

Как заметили в Управлении образования, результаты представителей Латвии на международной олимпиаде впечатляют — ребята получили две бронзовых медали и две благодарственные грамоты, конечно, особенно радует то, что именно ученик Даугавпилсской средней школы - лицея Сергей Блакунов стал обладателем бронзовой медали.

В связи с этим событием, Даугавпилсская городская дума и Управление образования поздравляет Сергея Блакунова и его учительницу Татьяну Маслову с достижениями мирового уровня, высказывает благодарность его родителям, а также желает успешного следующего  учебного года, к поздравлениям присоединяется и портал Gorod.lv.


Написать комментарий

Радуют такие умные дети и родителей и педагогов и нас всех!

Умница мальчик !!!!!!!

В новостях такие данные по олимпиаде физики: 1-ое место команда Китая,2-ое Команда Кореи,3-е-команда России.И почему-то,ни слова о латвийских школьниках.

"В новостях такие данные по олимпиаде физики: 1-ое место команда Китая,2-ое Команда Кореи,3-е-команда России.И почему-то,ни слова о латвийских школьниках." объектив

потому что новости российские )

"В новостях такие данные по олимпиаде физики: 1-ое место команда Китая,2-ое Команда Кореи,3-е-команда России.И почему-то,ни слова о латвийских школьниках." объектив

Потому что в новостях говорили об общекомандном зачете

Molodec!!! Kak zdorovo, cto u nas estj takie molodie ljudi!

Зачет парню! Только где в Д-пилсе, да и в Латвии наукой заниматся, соскочит за бугор через 2 года 99%.

Написать комментарий