Через неделю будет определен обладатель самого красивого балкона и дворика Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Классик утверждал, что красота спасет мир. Помня об этом, Даугавпилсская городская дума  продолжает уже сложившуюся традицию и проводит очередной конкурс на цветочное оформление.

Цель этого конкурса - стимулировать горожан участвовать в улучшении красивого внешнего облика нашего города.

Заявки на участие можно было подавать в течение месяца. Теперь же специальная комиссия из 6-и человек во главе с заместителем исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инарой Артековой будет оценивать  созданное при помощи цветов и декоративных растений визуальное оформление. Большое внимание будет уделяться оригинальности композиции, сочетанию с фасадом здания, отделочными материалами и т.д.

Работы оценят в двух группах: оформление балконов, лоджий, террас и благоустройство и оформление клумб и прилегающих территорий. Причем, в каждой группе предполагается определить 3 подгруппы: публичные учреждения, многоквартирные дома и частные жилые дома.

За месяц на конкурс было подано в общей сложности 25 заявок на участие, при этом, только 7 из них от владельцев клумб и жителей частного сектора. Более недели указанная выше комиссия будет посещать всех участников и оценивать результаты их труда по украшению города Даугавпилса.

Имена победителей и по совместительству обладателей денежных призов назовут утром в пятницу, 26 июля, в Даугавпилсской городской думе.

Общий премиальный фонд конкурса в этом году был увеличен в 6 раз и составляет теперь 1 500 латов: по 700 латов для каждой группы и 100 – на организацию.

Стоит заметить, что конкурсная комиссия имеет право определить размер премии для каждого из мест, а также не предоставить какой-то из призов, предоставив дополнительные премии в рамках существующего бюджета.


Написать комментарий