Конкурс на изготовление и установку дизайнерской мебели в Науенский краеведческий музей прерван

фото: travelnews.lv
фото: travelnews.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Управление культуры Даугавпилсского края 24 апреля объявило об открытом конкурсе на изготовление и установку оборудования и мебели, используя услуги дизайнера, в Науенском краеведческом музее.

Однако конкурс, согласно данным сайта бюро по надзору за закупками, был прерван.

Любовь Коржавина, координатор данного проекта Управления культуры, корреспонденту Gorod.lv пояснила, что в Науенском краеведческом музее до 15 августа 2013 года было запланировано выполнить достаточно большие объемы работы, однако в связи с тем, что ни один из заинтересованных так и не подал свои заявки на участие, его пришлось прервать.

По словам Л. Коржавиной, закупка включает в себя две функции — это доставка и изготовление мебели при помощи услуг дизайнера, причем последнее является чрезвычайно важным критерием конкурса, так как музею очень важно сохранить историческую и культурную ценность экспозиций, а также соблюсти как старые, так и новые традиции при изготовлении мебели. К тому же, как выяснилось, те дизайнеры, которые интересовались конкурсом, не были готовы выполнить заказ в рамках бюджета, предложенного конкурсом.

В связи с этим, на данный момент идет поиск потенциальных исполнителей заказа, вскоре будет объявлена переговорная процедура, что, нужно надеется, приведет к успешному завершению конкурса.

Напомним, что в ряд работ, предусмотренных конкурсом, входит закупка и установка стенда для брошюр, стойки рецепции, нескольких кресел для бюро и конференц-зала, а также столы, шкафы для документов и одежды, полки и мебель для зоны отдыха посетителей. Кроме того, планируют установить несколько витрин для экспозиций музея, изготовить логотип Даугавпилсского края, установить стенды для экспозиций, оформить напольную витрину, установить диораму «Подводный мир Даугавы», реставрировать рамки произведений искусства В. Зейле и многое другое, с чем претенденты могут ознакомиться в положении конкурса.


Написать комментарий