Идея проекта строительства завода в Бикерниеках развивается 12

фото: ksonline.ru
фото: ksonline.ru

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что еще 28 февраля 2013 года депутатами Даугапилсской краевой думы было принято решение концептуально поддержать замысел проекта строительства завода ООО «Experience» в Бикерниеках.

В связи с этим, предпринимателям был дан срок в шесть месяцев на то, чтобы разработать локальный план строительства, с намерением зонирования известного участка земли под его использование в промышленных целях.

Однако, как корреспонденту Gorod.lv рассказала Вита Рутиня, руководитель отдела развития краевой думы, планы немного пришлось изменить и на данный момент идет разработка территориального плана, после чего будет возможно зонировать указанный участок земли, и  дальше развивать задумку о строительстве.

Напомним, что данное предприятие планирует строительство завода, специализирующегося на производстве пищевой стеклотары, кроме того, в планах строительства включены складские помещения и технический парк. Согласно предоставленной информации ООО «Experience» уже приобрело земельный участок в Бикерниеках размером в 96 га, однако для самого завода будет использовано 30 тыс. кв. м, еще 10 тыс. кв. м. предусмотрено на складские помещения и транспортный парк.


Написать комментарий

мозгов у нашего правительства нет, закрыли в ливанах завод. так теперь может россияне сделают. стеклянную тару мыть нельзя, в южных странах показывали там собирают бутылки и переплавляют

для завода что то слишком много земли...

По фото к статье- думала завод по разливу поленной водки

Хочу спросить где наберут работников ?Может открытие завода послужет поводом для возвращения из заграницы?Ха-ха-ха

позор, зачем нам завод??? надо брать пример с Ругелей и протестовать!

"позор, зачем нам завод??? надо брать пример с Ругелей и протестовать!" Бикерниеки

Да успокойтесь никакого завода не будет.Свежо предание,но верится с трудом .Очередное пустословие

""позор, зачем нам завод??? надо брать пример с Ругелей и протестовать!"<br />Да успокойтесь никакого завода не будет.Свежо предание,но верится с трудом .Очередное пустословие" ANNA

и слава Богу если не будет,а то будем как на западе жить задыхаясь в канцерогенах

Заводу быть!Рядом Науенская и Малиновская волости. Работников хватит.Да и городские поедут.Вы забыли сколько желающих в этих волостях работать по столатовой программе?Они работу получат. И это хорошо.

"Заводу быть!Рядом Науенская и Малиновская волости. Работников хватит.Да и городские поедут.Вы забыли сколько желающих в этих волостях работать по столатовой программе?Они работу получат. И это хорошо. " тоже из Бикерниекской волости

а стоит ли это здоровья детей? нет! стекло стоит копейки,пусть его делают те кому не жалко своего здоровья. слава БОгу в даугавпилсе позакрывались заводы,появление новых-преступление против будущего!

А сколько именно из Бикерниекской волости детей учится в Бикерниекской школе? Не о детях печетесь, а о себе. Не пойдут к местным фермерам на работу, а пойдут на завод.Поэтому и прикрываемся чужими детьми и экологией.

""Заводу быть!Рядом Науенская и Малиновская волости. Работников хватит.Да и городские поедут.Вы забыли сколько желающих в этих волостях работать по столатовой программе?Они работу получат. И это хорошо. "<br />а стоит ли это здоровья детей? нет! стекло стоит копейки,пусть его делают те кому не жалко своего здоровья. слава БОгу в даугавпилсе позакрывались заводы,появление новых-преступление против будущего!" бикерниеки

Угроза существования и дальнейшего развития Латвии и Латгалии в частности находится как раз в людях, которые мыслят не по-хозяйски. Не нужен завод?! А что Вам нужно? Заросшие поля, спиленные леса, разваленные постройки, разбитые дороги, и ни души вокруг... Ах, ещё пчелки, которым постоянно мешает, когда кто-то ещё кроме них самих рядом работает!!! Комментатору БИКЕРНИЕКИ выражаю свой решительный протест! Приглашаю его выступить перед бывшими работниками заводов Даугавпилса и громогласно произнести "слава БОгу в даугавпилсе позакрывались заводы,появление новых-преступление против будущего!". Нечего и слушать подобных нахлебников нашей страны! Они только способны превратить страну и край в этнографический музей, а людей в африканское племя!

Вперёд Бикериник - Протестуйте!!! я даже приеду поддержать и вежливо приглашу их перенести завод в даугавпилс на територию бывшего хим волокна. зачем вам рабочие места в калхозе, пускай лучше наши люди работают и город открыт для инвесторов обратите внимание на Axon Cable. Конченые поля это прямая заслуга таких как вы - сидите дармоеды на субсидиях и еще ноете... как сказал умный человек "между задницей и диваном- доллар не пролезет"

Написать комментарий