Проекты учреждений Даугавпилсского края примут участие в очередных конкурсах на разнообразие сельской экономики

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об участии проектов Амбельского Дома культуры и Лауцесской волостной управы в конкурсе «Разнообразие сельской экономики и улучшение качества жизни на местных территориях развития».

Таким образом, Амбельский Дом культуры с помощью своего проекта «Сохранение традиций и усовершенствование природных ресурсов для их долгосрочного использования» планирует, в первую очередь, модернизировать сцену Амбельского дома культуры, так как на данный момент, по словам руководителя Амбельского Дома культуры Ингриды Скутеле,  сцена Дома культуры недостаточно приспособлена к тому, чтобы на ней выступали, что выражается в недостаточном освещении, отсутствии театрального занавеса и других технических заминках.

В свою очередь, проект Лауцесской волостной управы «Социальные и услуги образования для улучшения качества жизни жителей села» нацелен на благоустройство дорожек значимых заведений Лауцесской волости. Таким образом, оба проекта решения были рассмотрены и с некоторыми уточнениями и замечаниями поддержаны.


Написать комментарий