Латвии придется поучаствовать в спасении стран еврозоны 11

фото: ru-trade.info
фото: ru-trade.info

Латвии, возможно, придется участвовать в спасении какой-то из стран еврозоны, рассказала в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service руководительница представительства Еврокомиссии (ЕК) в Латвии Инна Штейнбука.

Об этом пишет Delfi.lv.

"Имеются все шансы того, что это произойдет. Кризисы приходят и уходят, ни одна страна от них не застрахована. Сейчас кризисы имеют системный характер, и многие страны ЕС, начиная с Латвии, столкнулись с разными трудностями. Поэтому очень хорошо, что в Европе создан стабилизационный фонд, из которого можно получить деньги, если возникает необходимость, если какая-то страна столкнулась с неприятностями. Например, покупка страховки для квартиры или машины не означает, что мы специально вызовем пожар или аварию, но существование такого страхового фонда обеспечивает нам частичную защиту", - пояснила Штейнбука.

По ее словам, делая взносы в стабилизационный фонд или механизм, каждая страна еврозоны покупает своеобразный страховой полис, чтобы было откуда взять деньги для разрешения кризисных ситуаций.


Написать комментарий

хрень полная , чтобы взяли в Европу пришлось ликвидировать все производство и сельское хозяйство , судоходство и многое , многое другое ! В замен получили инвазию иностранных банков , торговых сетей , выкуп за гроши земли иностранцами ! Без одобрения народа нас втягивают в сомнительный проект под названием эуро , мы должны большие бабки за его введение ,и еще в стабилизационный фонд ! А оно нам надо? Также как участие в нато ! У народа спросили? ,почему кучка решает стратегически важные вопросы а не народ через референдумы ?!

Мы хорошо знаем свою страну , а правительство тем более. Латвия будет спасать себя , с первого дня и до развала еврозоны . Хитрожопость - отличительная черта этой территории.Плачь европа . мы идём (вступаем)

da etu latviju nuwno spasatj

чатлане за всегда готовы -гравицапу купим испасем !!!!

во-первых, европа уже спасла латвию, так что жалобы на то, что когда-нибудь и нам, возможно, придется кого-то спасать, мягко говоря, звучат подленько.

во-вторых, еще неизвестно, кто кого спасать будет. вероятность того, что кризис прежде накроет нас, достаточно велика.

так что и с этой точки зрения еврозона выгодное решение для нас.

как я уже говорил - возражения только эмоциональные.

"Мы хорошо знаем свою страну , а правительство тем более. Латвия будет спасать себя , с первого дня и до развала еврозоны . Хитрожопость - отличительная черта этой территории.Плачь европа . мы идём (вступаем)" оптимист

----оптимист ----
правящие Латвии ценой благополучия своего народа будут спасать всех, кого прикажет хозяин.
титульные всегда пресмыкались перед хозяином, кто бы он небыл.

Кто написал эту статейку? Какая, нахрен страховка? Почему Европа загнала себя в жопу? Да потому, что все крупные и развитые страны- участники ЕС питались за счет ваших гребанных страховок, от вступления в ЕС. Почему Греция с Испанией, по факту, не могут отдать госдолг, превышающий то, что в реале они могут отдать? Потому, что кое- кто, да и Латвия не исключение, тратил огромные средства не на поддержание экономики, а на госаппарат. Маленькие вампиры подохнут быстрее- ими питаются более старшие и сильные. Сильные, мощные вампиры не подохнут- Дракуле (Германия) нужно питаться и выжить. Не страховка, а петля- пираммида.

Гавриил с именинами тебя

спасибо конечно но mihaēls, gabriēls ,rafaēls 29 сентебря

"во-первых, европа уже спасла латвию, так что жалобы на то, что когда-нибудь и нам, возможно, придется кого-то спасать, мягко говоря, звучат подленько. во-вторых, еще неизвестно, кто кого спасать будет. вероятность того, что кризис прежде накроет нас, достаточно велика. так что и с этой точки зрения еврозона выгодное решение для нас. как я уже говорил - возражения только эмоциональные." странник

ДАВАЙ ГЛУБЖЕ -КТО КОГО СПАСАЛ ? МЕНЯ ,ТЕБЯ , БАБУ МАНЮ ? НАХЕР ТАКОЕ СПАСЕНИЕ!!

"ДАВАЙ ГЛУБЖЕ -КТО КОГО СПАСАЛ ? МЕНЯ ,ТЕБЯ , БАБУ МАНЮ ? НАХЕР ТАКОЕ СПАСЕНИЕ!!" Гость

вам не понравилось? а вам и не должно было понравиться. возможно, вам больше понравился бы дефолт государства с последующей девальвацией, невыплатой пенсий и зарплат учителям, скачком цен и коллапсом мелких предпринимателей? это, знаете, вкусовщина.

но дело не в этом. это именно то, что подразумевается под термином "спасение", в котором и мы обязаны будем участвовать, только теперь, надеюсь, с другой стороны. тем, кого будем спасать, тоже вряд ли понравится :-)

Написать комментарий