Эксперт: Латвию ожидает волна иммиграции 20

фото: aquatek-filips.livejournal.com
фото: aquatek-filips.livejournal.com

Латвия в перспективе станет центром иммиграции, так считает политический обозреватель Юрий Соколовский.

На взгляд эксперта, только привлечение рабочей силы из других стран поможет республике решить серьезные экономические проблемы.

"У нас образовался вакуум – очень большая территория, очень мало людей, население пожилое. Из всех уехавших большая часть – молодые трудоспособные люди от 20 до 40 лет. Это налогоплательщики и родители детей, которые уже не будут латвийскими жителями. Свято место пусто не бывает, и если такая тенденция сохранится, то уже в ближайшие несколько лет количество людей из других стран, желающих поселиться в Латвии, станет резко возрастать", - считает политический обозреватель.

Наиболее вероятными кандидатами для иммиграции на взгляд Соколовского являются граждане бывших республик СССР, а также Турции и Китая.

Напомним, ранее MixNews уже писал о возможном наплыве иммигрантов. Так, демограф Илмар Межс считает, что ожидаемый наплыв переселенцев будет сильнее, чем в советские годы, и латыши станут в своей стране меньшинством.


Написать комментарий

и да здравствует латышская культура. теперь латыши заживут, на кую негров и циган. нада сказать интересные у правительства результаты, а у руля нацысты которые нифига не умеют кроме языка и борьбы неизвестно с кем за него.

Думаете бегут от хорошей жизни? Что-то я сильно сомневаюсь, что в Латвию поедет кто-то, зная что это экономически бесперспективная страна! Условия бы создали лучше для начала, глядишь может и наши б вернулись.

эксперты пугали иммиграцией десять лет назад, эксперты пугают сегодя, а иммиграции самой как-то не наблюдается.

сука этот соколовский ! ни какой иммиграции , пошли все в зад -не нужны вы нам , обойдемся с теми людскими рессурсами которые есть , чужих нам ненадо -у нас уже есть целая армада чужих ! вместо пятойколонны добавим еще и шестую ?!

и что они сдесь будут делать, я вас желаю спросить ?! сигаретами или семечками торговать ? наркоту или блядство разпространять -так на это денег надо не меренно -а где их взять ? стройка как панацея ,или начинать рабо торговлю и на периферии хоть пирамиды можно возводить ! вообще это мысль -няхай едут , за миску помоев мы их приспособим !!!

Ну расклад приблизительно такой.После введения евро,сюда припрутся бизнесмены-аферисты,которым Путин поперёк горла стоит,из-за того что не даёт им проворачивать аферы в России.Пооткрывают здесь свои "000",наберут кучу приезжих гастрабайтеров,годик это "ООО" поработает,естественно рабочим будут платить гроши.Ну а потом всё по сценарию "Лиепаяс металургс".Бизнесмены проворуются,раздарят всё наворованное родственникам и свалят чистенькими.А у нас куча безработных имигрантов,которые будучи не латышами или русскими начнут в прямом смысле слова ,кидать камни и в окна и в машины.Короче всё что происходит или происходило в тех РАЗВИТЫХ странах где живут недовольные приезжие.Поздравляю.Не было у бабы хлопот,так купила порося (больного).

Да,да китайчата приедут и турчанки

значит придётся аплицыбы отменять.
какой китаец или араб начнёт учить лат.яз и сдавать экзамен ?
и кто будет работать за минималку ?

а где можно оформить заказ на двух молодых китаянок?

" сука этот соколовский ! ни какой иммиграции , пошли все в зад -не нужны вы нам , обойдемся с теми людскими рессурсами которые есть , чужих нам ненадо -у нас уже есть целая армада чужих ! вместо пятойколонны добавим еще и шестую ?!" янис

tupoi ti Janis, uma u tebja sovsem net, kak i umnogix lati6e, edinstvennoe , 4to u vas estj-lati6skij jazik....

ну, кнечно, латыши станут меньшинством. вон, сколько комментаторов злорадствуют. тупые! а мы, русскоязычные. будто от этих китайцев и от их деятельности не пострадаем. пострадаем! я не хочу, чтобы китаёсы наши зеленые луга удобрениями выжигали, как на Урале. пусть нас будет мало. Соколовский брешет! и не понимает, что это КАТАСТРОФА! ведь. если кто и приедет, то самые ЧМО! не что здесь делать нечего!!!!

У нас в Даугавпилсе будет свой Черкизон?

Ну дык! За что боролись ... Русские плохие? турки и китайцы будут хорошие ... может быть. Хотя,...турки сюда не поедут, потому как они работать не хотят, но получать большие пособия хотят(судя по Германии),а пособия у нас сами знаете какие .

" сука этот соколовский ! ни какой иммиграции , пошли все в зад -не нужны вы нам , обойдемся с теми людскими рессурсами которые есть , чужих нам ненадо -у нас уже есть целая армада чужих ! вместо пятойколонны добавим еще и шестую ?!" янис

Дурак ты, Янис! Чего на Соколовского окрысился? Не он сюда турков и прочую желтизну завозить будет. Это политика правительства такая, что к такому пришли.

"ну, кнечно, латыши станут меньшинством. вон, сколько комментаторов злорадствуют. тупые! а мы, русскоязычные. будто от этих китайцев и от их деятельности не пострадаем. пострадаем! я не хочу, чтобы китаёсы наши зеленые луга удобрениями выжигали, как на Урале. пусть нас будет мало. Соколовский брешет! и не понимает, что это КАТАСТРОФА! ведь. если кто и приедет, то самые ЧМО! не что здесь делать нечего!!!!" belka

Первое по поводу наших зелённых лугов-все луга и леса выкуплены иностранцами.Мы всё давно прокакали!Теперь по поводу ЧМО,а вы что хотите чтобы к нам на постоянное место жительства приехал Депардье.

Pora vlastjam fundament pod novij muzej occupacii zakladivatj.

"" сука этот соколовский ! ни какой иммиграции , пошли все в зад -не нужны вы нам , обойдемся с теми людскими рессурсами которые есть , чужих нам ненадо -у нас уже есть целая армада чужих ! вместо пятойколонны добавим еще и шестую ?!"<br />Дурак ты, Янис! Чего на Соколовского окрысился? Не он сюда турков и прочую желтизну завозить будет. Это политика правительства такая, что к такому пришли." Гость

Это политика МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!
Правительство латвии тут ничего не решает.

не знаю как ваше мнение но иммигранты и рабочяя сила это две разные вещи!!! а чем вы будете оплачивать труд людей ??? и где вы найдёте им работу !!! 200лат в месяц ???

Вряд-ли рабсила сюда повалит...В Москве таджики-мигранты в два раза больше зарабатывают, чем здешняя минималка, которую местным-то не всегда полностью выплачивают...Да и что они тут делать будут? Дороги, школы обустраивать? Вроде местные сами справляются. А на швейку или рыбопереработку за такие гроши и китайцы не пойдут.

Так правящие только этого и добиваюся, чтобы выдавить трудоспособных людей из страны, а сами сбегут к тёплым "местам" в европу! И никто из них не ответит за геноцид населения Латвии!

Написать комментарий