В городской думе наградили обладателей самых красивых балконов, лоджий и клумб Даугавпилса 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 26 июля, в Даугавпилсской городской думе состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса на цветочное оформление города.

Всего на участие в конкурсе было подано 23 заявки, что значительно меньше, чем во все предыдущие года. Например, число только прошлогодних участников подобного конкурса составило порядка 50 человек.

Как отметил главный художник Даугавпилса  Юрис Пундурс, виной не очень большому числу участников стали жесткие погодные условия. Тем не менее, оценивать конкурсные работы комиссии было очень приятно, хотя и непросто, ведь приходилось из красивых решений выбрать лучшие. При отборе руководствовались многими критериями: композиционное решение, цветовые сочетания, эффектность, сочетаемость с окружающей территорией и т.д.

В течение двух дней комиссия оценивала результаты деятельности горожан по украшению нашего славного города. В итоге были выбраны победители практически во всех конкурсных группах. Общий премиальный фонд конкурса в этом году был увеличен в 6 раз и составляет теперь 1 500 латов.

Обладателями самых красивых балконов, лоджий и террас многоквартирных домов города стали  Айна Янсоне и Ираида Шаренкова, получившие за первые места не только Благодарственную грамоту и денежный приз в размере 50 латов. В число призеров вошли также Анна Мацкевич, Галина Кусиня, заработавшие вторые места, и Клавдия Халикова, Галина Исате и Юлия Бурцева, получившие награды за 3-е место. Стоит отметить, что среди награжденных в этой группе большинство является жителями микрорайона Химии.

«Серебро» в подгруппе по оформлению балконов и лоджий частных домов получила Зинаида Казакевич, а обладателем «бронзы» стала Диана Рочко.

Во второй конкурсной группе по благоустройству и оформлению клумб и прилегающих территорий среди публичных учреждений лидерами стали 27-й и 26-й детские сады Даугавпилса.

Среди многоквартирных домов самой ухоженной и красивой территорией обладают жильцы Нового Форштадта, проживающие на ул. Авеню, 39. Как рассказал старший дома Андрей Гаспарович, свою клумбу они создавали все вместе: одни жильцы привозили с дачи или покупали цветы, другие поливали, третьи пололи и ухаживали за ними. Результат оказался впечатляющим, и полученный денежный приз в размере 100 латов, по-видимому, тоже будет поделен на всех.

Еще одни обладателем 1-го места стал дом на ул. Валкас, 58 и Силвия Элсте, которая является уже постоянной участницей этого конкурса. Третьи места получили многоэтажкт на ул. Страдниеку, 99 и Архитекту, 6.

Лучшая территория у собственного дома уже второй год подряд оформляется Чеславом Шостаковским, который стал счастливым обладателем Памятной грамоты и денежного приза в размере 100 латов.

Как бы там ни было, но без приза не ушел никто из участников конкурса, и после церемонии награждения состоялась традиционная фотосессия на ступеньках здания.

По словам председателя комиссии Инары Артековой, самым трудным в работе конкурсной комиссии стал человеческий фактор: «У кого-то из участников было гораздо больше финансовых возможностей в оформлении, другие же ими не обладали, но было наглядно видно, сколько человек вложил сюда души, желания и сил. Именно это и старались учитывать при оценке», - пояснила зам исполнительного директора думы.



Написать комментарий
"Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.." Ветеран СССР

просто надо народ отвлечь от проблем, а тем более, что скоро проблем добавится с введением евро.
вот только у кого красивый балкон, а у кого давно балкон нуждается в ремонте.
или на это внимание никто не обращал ?

""Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.."<br />просто надо народ отвлечь от проблем, а тем более, что скоро проблем добавится с введением евро. вот только у кого красивый балкон, а у кого давно балкон нуждается в ремонте. или на это внимание никто не обращал ?" 9633

Каждому своё,а хлам убрать и покрасить балкон больших затрат не требует.

а нафиг красить, мне серенькие больше нравяться. кстати а чего фоток нет посмотреть на самое

"а нафиг красить, мне серенькие больше нравяться. кстати а чего фоток нет посмотреть на самое" mek

По поводу фоток согласна.Не поняла ,а кто оценивал предложен ные балконы?

Блажь! Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало !!!

Чем бы Дорофеев не тешился, лишь бы не бухал!

какой показушный цинизм.!
почти десятилетие человек, обвиняемый во взяточничестве при исполнении служебных обязанностей в одной из структур самоуправления и до сих пор находящийся по следствием (не удивительно ли ?), как была пригрета во время правления Риты Строде и допущена к муниципальному пирогу (нашим с вами налогам), так и сейчас всё так-же радуется жизни, "поздравляя" недалёких украшателей. Чьего имущества ?

Чиновница Инара Артекова вновь уклонилась от суда

Таисий Уралов

Facebook Twitter

(picture 1)
Суд над Инарой Артековой назначен на 20 октября.

(picture 2)
Брюнетка Инара Артекова курирует в Думе вопросы Daugavpils ūdens, Daugavpils siltumtīkli, DZKSU и других муниципальных предприятий.

В очередной раз отложен суд на заместителем исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инарой Артековой ( Ināra Artekova ), которая обвиняется по 2-й части 198-й статьи Уголовного закона – противозаконное принятие благ, совершенное повторно, или в крупном размере, или группой лиц по предварительному сговору, или если благо было запрошено.

В сентябре этого года Инара Артекова стала заместителем исполнительного директора Даугавпилсской думы. По неофициальным данным, именно ей поручено курировать вопросы Daugavpils ūdens, Daugavpils siltumtīkli, DZKSU и других муниципальных предприятий, входящих в сферу интересов одного из даугавпилсских олигархов.

Меж тем, как KOMPROMAT.LV уже сообщал, в прошлом году к Инаре Артековой дважды применялся принудительный привод. Вновь к рассмотрение дела судья Юрис Кокинс должен был приступить сегодня, 23 сентября. Но, как стало известно KOMPROMAT.LV, за день до судебного заседания влиятельной чиновнице Даугавпилсского самоуправления Инаре Артековой неожиданно стало плохо с сердцем. Она помещена в больницу.

Суд над Инарой Артековой назначен на 20 октября.

Как уже сообщалось, рассмотрение дела продолжается уже несколько лет. Фабула его такова. 19 апреля 2004 года сотрудники Экономической полиции на улице после работы задержали юриста Коммунального отдела Даугавпилсской думы Инару Артекову в тот момент, когда некое физическое лицо передавало ей деньги за документы на строительство объекта в городе. Со стороны розыскников операция была серьезно подготовлена, и незадачливый юрист под видеокамерами и под диктофоны взяла уже предварительно помеченные 800 латов.

"Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.." Ветеран СССР

Сопляк из совка, пошевели своей единственной извилиной! Таким придуркам , как ты, всё плохо! Сам полный ноль, а других критикуешь.

""Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.."<br />Сопляк из совка, пошевели своей единственной извилиной! Таким придуркам , как ты, всё плохо! Сам полный ноль, а других критикуешь." зеленой сопле

едва чел высказал своё личное мнение, отличное от иного,
сразу для него нашлось ведро помоев из собственного холодильничка.

"Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.." Ветеран СССР

Наш дом выиграл первое место. И знаете, почему? Потому что жители сами за свои деньги покупали цветы, ухаживали, наша старшая по дому свои личные деньги тратила, чтобы оплатить то, что не оплачивается городом. И деньги - немалые. А что касаемо малоимущих, никто им не мешает устроиться на работу или поработать хотя у крестьян на селе. Никто не обязан тратить свои личные, между прочем, честно заработанные, деньги, идти к Шаурику и раздать их всем обитателям.

"""Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.."<br />просто надо народ отвлечь от проблем, а тем более, что скоро проблем добавится с введением евро. вот только у кого красивый балкон, а у кого давно балкон нуждается в ремонте. или на это внимание никто не обращал ?"<br />Каждому своё,а хлам убрать и покрасить балкон больших затрат не требует." ANNA

---Анна ---
хлам убрать, то я полностью согласен, но на краску не у всех есть деньги.
у многих пенсии настолько мизерные, что не на всё лекарство есть деньги и как старый больной человек может покрасить балкон ?
Вы понятия не имеете, как многие старики живут , когда из-за болезни не могут ложку в руке держать, а не только кисть.

но подарки вручали и победителей определяли кто ? АРТЕКОВА и ДЕДЕЛЕ !- НАВЕРНО И ШИРЯКОВА В ПЖКХ ВЕРНУТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ , ПРИЗРАК АО НЕ ТАК УЖ И БЕЗЛИК !

""""Смешно как в городе развивают конкурс показушничества. Причём конкурс циничный и антисоциальный по своей сути... Некоторым жрать нечего, а не то что украшать балконы.. Подобные конкурсы - очередное глумление перед малообеспеченными горожанами.."<br />просто надо народ отвлечь от проблем, а тем более, что скоро проблем добавится с введением евро. вот только у кого красивый балкон, а у кого давно балкон нуждается в ремонте. или на это внимание никто не обращал ?"<br />Каждому своё,а хлам убрать и покрасить балкон больших затрат не требует."<br />---Анна --- хлам убрать, то я полностью согласен, но на краску не у всех есть деньги. у многих пенсии настолько мизерные, что не на всё лекарство есть деньги и как старый больной человек может покрасить балкон ? Вы понятия не имеете, как многие старики живут , когда из-за болезни не могут ложку в руке держать, а не только кисть. " 9633

По клаве стучать сил хватает, сил хватает и бомжам цветы из клумб таскать, на краску для граффити деньги есть,время в очередях в социалку находят, а работать пробовали?

"" />едва чел высказал своё личное мнение, отличное от иного, сразу для него нашлось ведро помоев из собственного холодильничка." вот вот... в этом наше-ВСЁ.

Этот,с позволения сказать чел, всегда имеет мнение отличное от других! И помоев льёт не меньше на всех и всё вкруг. Вечно недовольное ЧМО, называющее себя "ветеран", а на деле глупенький, зелененький соплячек!

""" />едва чел высказал своё личное мнение, отличное от иного, сразу для него нашлось ведро помоев из собственного холодильничка." <br />Этот,с позволения сказать чел, всегда имеет мнение отличное от других! И помоев льёт не меньше на всех и всё вкруг. Вечно недовольное ЧМО, называющее себя "ветеран", а на деле глупенький, зелененький соплячек!" хрненово, если это ваше всё!!

1.объясните мне, недалёкому,
- почему Чел не имеет права "всегда иметь мнение, отличное от других" ? -вы не из "политруков" ли , случайно.?
2."И помоев льёт не меньше на всех и всё вкруг. "-а вы у "всех" адвокатом ? и "экспертом по определению качества "помоев" ?
только вначале проследите смысл слова "помои".
а затем кто кого моет. и какие получаются "сливки" от этих "по моев".
Ему больше подойдёт определение "сливочник". потому как он собирает только сливки, лежащие на поверхности различных СМИ.
я не прав?
3.про "чмо" - не хочу опускаться до вашего уровня.
однако глубоко убеждён что "это", как вы выразились, "Чмо" по объёму своего интеллекта любого из нас за пояс заткнёт. в честном поединке. а не тявканье из под лавки хозяина.
да и "это" его называть может только человечишка, который его совершенно не знает. потому как у "этого" Бунтаря есть имя, известное всему городу-....
4. основываясь на п.3. и на вашем нетерпении к подобным личностям, могу предположить что "на деле глупенький, зелененький соплячек!" как раз таки персоналия, эти слова написавшая. для подъёма/роста собственного социального статуса. хотя бы в своих глазах.
а один на один с "этим Чмо" встретиться нет желания ?
знаю, зассышь.
так что,...

дальнейшее излишне.

ПОЧЕМУ , РЕМОНТ БАЛКОНОВ ,КОМУ ТО БЕСПЛАТНО А КОМУ ТО ЗА ДЕНЬГИ .КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТИМ ОДИНАКОВО .

"ПОЧЕМУ , РЕМОНТ БАЛКОНОВ ,КОМУ ТО БЕСПЛАТНО А КОМУ ТО ЗА ДЕНЬГИ .КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТИМ ОДИНАКОВО ." Гость

Бесплатно наверно те балконы ,которые падают на головы.А на все балконы денег не хватит потому ,что много должников и без балконов есть ,что ремонтировать!

Написать комментарий