Руководитель УГДМ Даугавпилса: По понедельникам у нас выстраиваются самые большие очереди

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сейчас, в летнее время, в Даугавпилсском отделении Управления по делам гражданства и миграции (УГДМ) выстраиваются большие очереди, чтобы оформить паспорт.

 Ирена Сургофте-Кокина, руководитель Даугавпилсского отделения УГДМ  порталу Gorod.lv сообщила, что в неделю сотрудники УГДМ обслуживают до 750 человек, особенная активность граждан наблюдается именно по понедельникам, когда в управление за день в среднем обращается порядка 90 человек. Затем активность жителей спадает, так, например, в последобеденное время и до конца рабочего дня в среду в УГДМ обычно обращаются по 3-4 человека.

По словам И. Сургофте-Кокиной, данная активность жителей, скорее всего, связана с временем отпусков, причем новые паспорта необходимо оформить не только взрослым — многие родители решают оформить этот документ для своих детей именно в это время. Некоторые также специально, пусть и на короткий период, приезжают из-за границы, чтобы оформить необходимый документ. Кроме того, летом заканчиваются сроки годности паспортов, оформленных как в 2008, так и в 2003 году, что делает работу в УГДМ еще более интенсивной. Интересно, что немало заинтересованных сейчас обращаются в управление с целью оформить электронную идентификационную карту.

Несмотря на это, количество сотрудников в Даугавпилсском отделении УГДМ остается прежним, поэтому жителей, которым необходимо оформить документы в определенное время, призывают заявлять о желаемом времени приема заранее, позвонив по телефону 65407302. Это может помочь сэкономить время клиентов УГДМ и сделает работу  сотрудников немного более удобной. Как отметила руководитель Даугавпилсского отделения УГДМ, сегодня ведется запись уже на середину августа.


Написать комментарий