Стать актерами в Даугавпилсе изъявили желание уже около 20-ти человек 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в начале нового учебного года на базе Школы дизайна и искусства Saules откроется долгожданный актерский курс.

Как сообщил порталу Gorod.lv специалист по рекламе Даугавпилсского театра Дайнис Меланс, на сегодняшний день уже получено порядка 20-ти заявлений. В основном, от недавних выпускников средних школ.

Всего же в первую группу студентов театральной школы планируется набрать не менее 16-ти человек в возрасте от 16-ти до сорока лет.

В течение 2,5 лет будущие «звезды» театральных подмостков будут осваивать очень непростое актерское мастерство по специально лицензированной программе под чутким руководством специалистов не только латвийских, но и зарубежных.

По окончании выпускники курса получат дипломы профессионального образования и гарантированное рабочее место в штате Даугавпилсского театра. Затем уже, при желании, они смогут продолжить свое обучение в ДУ или ЛУ, чтобы получить степени бакалавра и магистра.

Свои заявления CV и мотивационные письма абитуриенты могут посылать вплоть до конца августа на адрес электронной почты daugavpilsteatris@apollo.lv.  

Как именно будет проходить собеседование, какие экзамены предстоит сдать будущим артистам и кто войдет в состав приемной комиссии станет известно совсем скоро.


Написать комментарий

Welcome to hell, fresh slaves!