Изменения климата связаны с ростом насилия 4

фото: greenpeace.org
фото: greenpeace.org

Специалисты Калифорнийского университета выяснили, что на рост насилия во всем мире влияют климатические условия.

Так, при повышении температуры число одиночных преступлений вырастает на 15 %.

Американские ученые проанализировали климатические изменения на протяжении последней сотни лет. И сделали вывод, что даже минимальное изменение температуры и количества осадков взаимосвязано с ростом нападений, изнасилований и убийств, а также массовых конфликтов и войн.

По оценкам исследователей, при повышении температуры число преступлений, совершенных в одиночку, вырастает на 15%, а количество массовых акций протеста в некоторых регионах увеличивается более чем в два раза. В качестве примера ученые рассказали о зафиксированном росте преступности в ходе недавней засухи в Индии, и росте числа убийств и насилия в США в прошлом году, когда в стране была отмечена аномальная жара, пишет "Взгляд".

Также в исследовании выявлена взаимосвязь между повышением температуры и всплесками межэтнических столкновений в Европе и Африке. Теперь американские специалисты пытаются понять, каким именно образом изменения климата сказываются на росте насилия.

"Мы знаем, что климат влияет на изменение экономических условий государства, например, в аграрной сфере. И мы также знаем, что перемены в экономике часто влияли на решение населения принимать или не принимать участие в акциях протеста", – рассказали специалисты из Калифорнийского университета.

Это исследование особенно актуально, так как в последнее время ученые часто говорят об аномальных изменениях климата. Так, весной специалисты из штата Орегон реконструировали температуры на Земле за прошедшие 11 тысяч лет и пришли к выводу, что температура в последнее время растет рекордно быстро. Кроме того, они выявили, что процесс таяния ледяного покрова Антарктиды в настоящее время проходит примерно в десять раз быстрее, чем 600 лет назад.


Написать комментарий

"От отца Вандельеру в наследство достался дорогой саморазвивающийся андроид, который мог обеспечивать его безбедное существование. Но в андроиде есть небольшая неисправность, заставляющая его совершать преступления, если температура окружающей среды выше 90 по Фаренгейту. Все началось с мелких правонарушений, а закончилось зверскими убийствами."
Альфред Бестер 1954год
АМЕРИКАШКИ ПРОЧЛИ ЭТОТ РАССКАЗ?

Грамотеи хреновы.По ВАШЕМУ назанию получается,что "изменения климата связаны с ростом насилия",т.е.чем больше насилия,тем хуже климат.Это как ветер,который дует потому что деревья качаются.Правильней будет "РОСТ НАСИЛИЯ связан с изменением климата".Ну точно вы жертвы латвийского обучения.

Точно господин гость,согласен,климатические условия прямо прапорциональны количеству войн,насилий и беспорядков.

"Грамотеи хреновы.По ВАШЕМУ назанию получается,что "изменения климата связаны с ростом насилия",т.е.чем больше насилия,тем хуже климат.Это как ветер,который дует потому что деревья качаются.Правильней будет "РОСТ НАСИЛИЯ связан с изменением климата".Ну точно вы жертвы латвийского обучения." Гость

Они как думают, так и пишут. То у них поезд наедет на пешехода, то водитель грузовика перевернется.

Написать комментарий