«Музыкальный август» продолжится джазовыми пассажами

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в этот четверг, 8 августа, все любители музыки — как те, кто не испугался дождя и принял участие в открытии «Музыкального августа», так и те, кто очень хотел, но еще не успел этого сделать, смогут насладиться новой порцией незабываемой, увлекательной и завораживающей музыки.

Ведь вновь в 17:30 во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея выступит талантливый музыкант Даумантс Калныньш и джазовый квинтет из Риги.

Как порталу Gorod.lv сообщили сотрудники Центра латышской культуры, прошедший год у молодого музыканта выдался богатым мероприятиями и достижениями, поскольку у певца сложилось новое интересное сотрудничество. Кроме того, Д. Калниньш провел пару месяцев в Индии вместе с командой «Кабаре». Певец добился признания, получив ежегодную театральную премию «Spēlmaņu nakts» в категории «Дебют года в сценическом искусстве»  за роль Квазимодо в спектакле «Собор Парижской Богоматери», стал лауреатом премии Радио Классики 2012 года «Топ 10» в категории «Дебют года», был номинирован на «Большой музыкальный приз 2012» в категории «Дебют года» и завоевал приз зрительских симпатий.

Немногим позднее в этот же вечер, в 19:00, перед публикой появится секстет Яниса Гринберта, специально приехавший из Германии. Кстати, в секстете объединились музыканты из Южной Африки, Болгарии, Латвии и Германии.

В свою очередь, после концерта, примерно в 21:00, всех будет ожидать кино, на этот раз под открытым небом покажут французский мюзикл «Шербурские зонтики».

Напомним, что начался «Музыкальный август» с выступления Рижского джазового оркестра «Mirage Jazz Orchestra» под управлением Лауриса Амантовса, который представил вниманию многочисленных зрителей программу, посвященную известному латвийскому трубачу, аранжировщику и композитору Гунару Розенбергу. После чего даже неожиданно начавшийся ливень не смог помешать представлению латвийско-французского дуэта «Он и Она», исполняющего песни о любви,  в сопровождении мелодий саксофонов, гитары и скрипки. Дождь не испугал и киноманов, пришедших во дворик музея на просмотр всемирно известного мюзикла «Собор Парижской Богоматери». Поэтому можно смело предполагать, что и в этот раз ничто не помешает ни музыкантам, ни зрителям.


Написать комментарий