Завода по производству биомассы в Даугавпилсе не будет: дума расторгла договор аренды 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседании даугавпилсской думы 8 августа депутаты приняли решение о признании недействительным договора аренды, который ранее был заключён для строительства в Даугавпилсе завода по производству торрефикационной биомассы.

Решение о выделении одной из столичных фирм участка земли по улице Спалю 12 было принято год назад. Как сообщила юрист Строительного департамента  Санта Пупиня, после заключения договора аренды фирма не обратилась в Строительный департамент за документами, необходимыми для начала строительства, а также не оплачивала ни арендную плату (8 615 латов), ни налог на недвижимость (2 676 латов).

Теперь договор расторгнут в одностороннем порядке, начат процесс по взысканию сумм, которые задолжал арендатор.

Планировалось, что на 123 га, которые было решено сдать в аренду фирме на 10 лет (до конца 2022 года) будет построен производственный объект, который будет возводиться  в рамках международного проекта совместно с Литвой и Эстонией. Как ранее сообщал представитель фирмы, для строительства выбран именно Даугавпилс, потому что здесь много неиспользованных участков земли, имеется подходящая инфраструктура и человеческие ресурсы. Ожидалось, что на заводе смогут работать около 200 человек, а еще 100 работников в крае будут выращивать необходимые ресурсы. Вложить в новое предприятие предполагалось не менее 160 миллионов долларов, а построить завод - в течение двух лет.


Написать комментарий

Кто крайний ?
"Циглер" и "х"ранцузы" , а у остальных инвесторов нет желания работать
в самом воровском городе Латвии !?

Ну что, елы-палы, город развивается?!

хорошо что расторгли

Когда зарплата на ЛРЗ?

Написать комментарий