В школе Саулес вскоре начнется прием заявок на программу обучения сценических специалистов 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мадара Павловска, специалист по связи с общественностью Даугавпилсского театра, порталу Gorod.lv сообщила, что Даугавпилсский театр и школа Саулес приглашает всех, кто мечтает о профессиональной карьере в театре, начать обучение в группе специалистов сценического искусства.

Отметим, что данная возможность появилась благодаря инициативе директора Даугавпилсского театра Олега Шапошникова, поэтому на данный момент идет подготовка  к лицензированию учебной  программы, которая позволит за 2,5 года подготовить специалиста для работы на сцене. Обучение будет проходить в Даугавпилсе на базе школы Саулес.

По словам М. Павловски, от обучения в Академии культуры это предложение будет отличаться не только сроком обучения, но и тем, что по окончанию школы, выпускники не получат степень бакалавра, но станут дипломированными специалистами с рабочим местом в театре, так как курс, в первую очередь, будет формироваться с целью пополнить труппу Даугавпилсского театра. Затем уже, при желании, они смогут продолжить свое обучение в ДУ или ЛУ, чтобы получить степени бакалавра и магистра.

Таким образом, если ранее свои заявления CV и мотивационные письма абитуриенты могли посылать на адрес электронной почты daugavpilsteatris@apollo.lv, то с 19 августа необходимую документацию можно будет подавать лично в школе Саулес (ул. Парадес 7).

Напомним, что на самое начало августа свое желание получить актерское образование изъявило порядка 20-ти человек. В основном, это недавние выпускники средних школ. Всего же в первую группу студентов театральной школы планируется набрать не менее 16-ти человек в возрасте от 16-ти до сорока лет.


Написать комментарий

Недавно стало известно, что факультативно депутат городской Думы Борис Иванов будет в СС (Cаулес Скуола - прим. автора ) готовить контразведчиков.

На кой такое "образование" где дают только справку об окончании?
Или в ваш театр талантливых без билета не примут?

даёшь Квартал красных фонарей и Мулен Руж под руководством Олега Шапошникова! старых актеров на свалку! срочно набрать свежих привлекательных девиц и ребятишек! побольше здоровой эротики!

"Недавно стало известно, что факультативно депутат городской Думы Борис Иванов будет в СС (Cаулес Скуола - прим. автора ) готовить контразведчиков." Камбиз

А Шапошников будет у него вести занятия по гриму и маскировке.

В аудитории старый славянский шкаф с подпиленными ножками.

А этому голубоглазому из театра говорят больше мальчиков надо

Написать комментарий