Поспешите принять участие в конкурсе Даугавпилсского края на самую красивую территорию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в самом начале августа Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на самую красивую территорию и не только с названием «Моя окружающая среда».

 Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества краевой думы рассказала, что за первую неделю с момента объявления конкурса было получено около 10 заявок  из Скрудалиене, Медуми, Лауцесе и других волостей Даугавпилсского края. Однако в нашем крае можно найти намного больше красивых поселков, дворов, частных домов, учреждений и предприятий, торговых мест и кафе, уверена Василиса Пудовкина, поэтому призывает каждого владельца красивой территории или его соседей, родственников или друзей поспешить отправить заявку на участие в конкурсе.

Все, что остается сделать заинтересованным, так это заглянуть на муниципальный портал Даугавпилсского края, на котором каждый сможет найти простую анкету, в которой нужно оставить свои контактные данные, адрес владения и его краткое описание, после чего до 19 августа отправить заявку в Даугавпилсскую краевую думу в отдел Управления имущества (2-ой этаж, 38 кабинет, нр. телефона: 65476739, эл. адрес: vasilisa.pudovkina@dnd.lv) или в свое волостное управление.

Отметим, что участники конкурса не останутся без призов, ведь он, помимо 11 таких номинаций как самый ухоженный поселок, двор, частный дом, традиции и культурное наследие на селе, самый ухоженный деревянный дом или двор, самый ухоженный многоквартирный дом, лучший управляющий (многоквартирным) домом, лучший старший по (многоквартирному) дому, самое ухоженное учреждение, предприятие (крестьянское хозяйство), торговое место или кафе, предусматривает и специальные номинации со своими специальными призами.

По словам руководителя отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы, комиссия конкурса, заранее связавшись с собственниками заявленных территорий, отравится в самые красивые места Даугавпилсского края в сентябре, после чего будут объявлены победители конкурса. В свою очередь, церемония чествования состоится в конце октября, когда в Даугавпилсском крае проходит традиционный бал крестьян.

Примечательно, что призы для лучших из лучших будут образовательно-познавателными, скорее всего, это туристическая поездка по красивым местам в Латвии, которые благоустроили предприимчивые крестьяне и теперь делятся свои опытом со всеми желающими.


Написать комментарий