За два летних месяца даугавпилчане вернули 461 тысячу латов долга за тепло

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным предприятия "Daugavpils siltumtīkli", актуальный долг потребителей тепловой энергии в Даугавпилсе на 1 августа составил 2 801 849 латов.

Таким образом, за два летних месяца жители вернули предприятию 461 030 латов.

В июле и августе к потребителям города был применен тариф на тепловую энергию в размере 43,94 латов за мегаваттчас без НДС. Согласно сообщения AS "Latvijas gāze”, прогнозируемый тариф на тепловую энергию в сентябре  останется таким же.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия  Андрей Кузнецов, с учётом теперешней экономической ситуации горожане возвращают долг за тепло достаточно хорошо, если учитывать сумму долга, с которой завершился сезон, достаточно холодную зиму с большим потреблением тепла и продолжительный отопительный сезон, который в этом году длился почти до конца апреля.

В этом году даугавпилчане начали возвращать долг позже чем обычно, но за два месяца вернули достаточно большую сумму, поэтому, если тенденция сохранится, то к началу отопительного сезона предприятие по сумме задолженности выйдет на тот же показатель, который был перед началом прошлого отопительного сезона, т.е. около 2,2 млн латов, отметил руководитель предприятия.

А. Кузнецов поблагодарил всех жителей, которые ответственно платят за отопление, а также тех, кто за летний период активно возвращает долг.


Написать комментарий