Лишь одна общественная организация подала запрос на финансирование, выделенное новыми депутатами 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

15 августа в ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» еврейской общине Даугавпилса было выделено 350 латов на оплату арендной платы за зал Даугавпилсского театра, где будет организован концерт Аэлиты, приуроченный к началу недели еврейской культуры 18 августа.   

Напомним, что недавно депутаты утвердили поправки к обязывающим правилам, и сейчас определены два периода подачи заявок общественными организациями на получения финансирования думы. Таким образом, в бюджете выделены дополнительные 14 тысяч латов (по 7 тысяч Комитету по вопросам образования и культуры и Социальному комитету), срок подачи заявок — до 1 сентября, однако, как отметил вице-мэр  Янис Дукшинский на рассмотрение Комитета по вопросам образования и культуры получена лишь одна заявка, которая сейчас и была рассмотрена.

Отвечая на вопрос о том, почему комитет не дождался срока окончания приёма заявок и не рассмотрел все заявки одновременно, для чего ранее и создавался порядок предоставления финансирования, Я. Дукшинский отметил, что концерт, на который организация просила денег, состоится уже совсем скоро. Боле того, как отметил вице-мэр, пока на рассмотрение комитета подана лишь одна заявка.

Таким образом, выделенные новыми депутатами дополнительные средства на софинансирование мероприятий общественных организаций пока, как очевидно, не особо востребованы. Вице-мэр предположил, что выделенные средства не будут освоены в полном объёме.

Отметим, что в прошлом году за проведение подобное концерта Даугавпилсский театр арендной платы не взял.


Написать комментарий

Кролик - это мутация на генном уровне + "нарзан" !
Отсюда и худосочность Ума , тела и мысли + выбитые зубы!

Отметим, что в прошлом году за проведение подобное концерта Даугавпилсский театр арендной платы не взял.
===================
а в этом ГОДУ СТОРОНЫ по договорённости с Р.Строде решили бабла срубить?

Написать комментарий