В Эстонии закрыли школу единственную школу снайперов 2

фото: mil.ru
фото: mil.ru
В Эстонии закрыта школа подготовки снайперов при Калевском пехотном батальоне, сообщает издание Postimees

Известно, что это было единственное учебное заведение такого рода в вооруженных силах республики.

Школа, как сообщается, была закрыта в результате реформирования армейских структур. Причинами ликвидации учебного заведения также называют дороговизну подготовки снайперов для войск и отток преподавательских кадров.

В дальнейшем министерство обороны Эстонии планирует открыть новую школу (при Вируском пехотном батальоне). В ней, правда, по сравнению с прежней, будет работать меньшее число преподавателей.

Комментируя тему подготовки снайперов в Эстонии, издание обращает внимание на нехватку специальных стрельбищ и тиров в стране, а также на неважную репутацию винтовки M14-TP (модифицированного для эстонской армии варианта американской винтовки), которую использовали эстонские военнослужащие во время миссии в Афганистане.


Написать комментарий

"Ваши "военные достижения и победы"- самые тяжелые поражения для судьбы Человечества""Инициаторы любой войны, военного конфликта- злоносители,преступники"
Снайперы- это которых учат убивать себе подобного в глаз,в сердце, в рот..и вырезать зарубку на винтовке, чтобы получить орден за "героизм"
Безумное человечества движется к своей погибели

""Ваши "военные достижения и победы"- самые тяжелые поражения для судьбы Человечества""Инициаторы любой войны, военного конфликта- злоносители,преступники" Снайперы- это которых учат убивать себе подобного в глаз,в сердце, в рот..и вырезать зарубку на винтовке, чтобы получить орден за "героизм" Безумное человечества движется к своей погибели" ЛС

http://newsland.com/news/detail/id/1230968/

Написать комментарий