Мэр Даугавпилса пообещал официально определить должностные обязанности своих заместителей 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, у руководителя Даугавпилсского городского самоуправления имеется три заместителя, каждый из которых отвечает за определенные сферы деятельности.

Дума нового созыва активно работает уже более полутора месяцев, тем не менее, сферы, которые курируют вновь избранные вице-мэры Даугавпилса, до сих пор четко не обозначены. По крайней мере, на официальном сайте городского самоуправления все еще не опубликованы их должностные обязанности. Кроме того, приходящие в думу  даугавпилчане не всегда уверены, к какому из заместителей стоит записываться на прием.

Как сообщил порталу Gorod.lv председатель Даугавпилсской городской думы  Янис Лачплесис, распределение обязанностей между его заместителями происходит на основании его распоряжения.

«На сегодняшний день эти сферы определены на основании моего устного распоряжения, а в письменном виде оно будет оформлено за эту неделю», - пообещал мэр.

Напомним, что первым вице-мэром стал бывший управляющий Крепостью  Янис Дукшинский, и он курирует сферы образования, культуры, медицины, социальной сферы и спорта.

Второй вице-мэр  Дмитрий Родионов предположительно отвечает за развитие Даугавпилса, а на третьем заместителе мэра Петерисе Дзалбе лежит ответственность за  экономику и коммунальную сферу нашего города.

Стоит заметить, что вскоре после прошедших в этом году в Даугавпилсе муниципальных выборов новыми депутатами было подписано и опубликовано в СМИ совместное открытое письмо к жителям города. В нем они призывали прежние власти позволить, наконец, им приступить к деятельности, не блокировать работу вновь избранной думы, а также были готовы принять возложенную на них ответственность и начать конструктивную работу во благо горожан.


Написать комментарий

Удивляют пустоватые высказывания нашего НИКАКОГО мЭра !?
"Отработали" (хернёй промаялись) почти два месяца , а теперь спохватились , что у 7-ми нянек дитя без глазУ !?
Кто виноват и что делать?
Естественно , что виновна Кулакова и её "компания" : долго не уходили и мешали началу "работы" . хе - хе ..
Старый анекдот про три письма... Аепвое письмо : ВАЛИ ВСЁ НА СТАРОЕ РУКОВОДСТВО !
"Честный" Дзалбе в той ситуации не сложил мандат депутата и "сидел" на окладе до конца .
Городская дума обходится горожанам в 2 с лишним миллиона лат !
Чиновники используют свыше 8,5 км туалетной бумаги !
КПД стремится к "О" !!! Бездельники и карьеристы !

Первое..,

уже и не смешно.

когда устраиваешься на работу,-подписывашь трудовой Договор. в котором чётко определено по какой специальности (с указанием кода по NACE) ты принимаешься на работу и приступаешь к исполнению своих должностных обязанностей.
волынить-просто, якобы, исполнять не известно какие "обязанности" с не известно какой ответственностью, и при этом исправно получать зарплату в течении двух месяцев пуская всему городу пыль в глаза !!???? - это надо суметь.

но вот это : "...вскоре после прошедших в этом году в Даугавпилсе муниципальных выборов новыми депутатами было подписано и опубликовано в СМИ совместное открытое письмо к жителям города. В нем они призывали прежние власти позволить, наконец, им приступить к деятельности, не блокировать работу вновь избранной думы, а также были готовы принять возложенную на них ответственность и начать конструктивную работу во благо горожан." - типа, "ну, дайте порулить,. ну, подвиньтесь, пожалуйста, и дайте хоть рядом "со штурвалом" постоять. ну, нас же выбрали.! мы ведь "избранники", а вы нас не пускаете..." - стыдоба. и этим людям горожане доверили свою судьбу.
но основное-то старательно замыливают.
кто у нас по законам ЛР отвечает за организацию работы администрации самоуправления ? - праавильно, МЭЭР.!

и ? но ведь этот мэр дай ,Всевышний памяти, уже почти 20 лет во власти. и что,? не знает и не умеет организовать работу администрации?- не поверю.
вывод.: делается с умыслом.
каким ?- оттянуть что-то не совсем приятное и не взваливать на себя ответственность?
или же, не лишая предыдущих руководителей правоспособности, дать им-предыдущим, завершить не доделанное задуманное?

"и эти люди указывают нам не ковыряться в носу?"

действительно, не смешно.

когда ПУЖКХ начнут работать, когда будет реальная борьба с неучтёнкой? заставить всех слесарей меняющих счётчики записывать состояние вентилей в квартирах, если старые менять менять на новые. При сливании воды фиксировать и выставлять слив воды конкретным квартирам.

«На сегодняшний день эти сферы определены на основании моего устного распоряжения, а в письменном виде оно будет оформлено за эту неделю», - пообещал мэр.

т.е. на основании "устного распоряжения", которое нигде не зафиксировано и его-устное ни к чему "не пришьёшь", в городе что-то решается, инициируется, расследуется, расторгается, кто-то поощеряется, наказывается, ....
при таком раскладе НИКОГО и тем более Дзинтру-то уволить не могут! на основании чего эти избранные клоуны вообще ТАМ В ДУМЕ ЧТО_ТО Решают" !!!!? сам Лачплесис-то хоть Договор подписал ? сам себя принял на работу?

НО,! подкрался час "Х".- "а мы никто НИ ЗА ЧТО не виноваты.! мы не имели на это никаких обязанностей или прав...."

и полиция/прокурата "не найдя состава преступления..." с лёгким сердцем умывает руки. позволяя ЧАС Х трансформироваться во "время Х".

верх цинизма. и рассчётливости.

"когда ПУЖКХ начнут работать, когда будет реальная борьба с неучтёнкой? заставить всех слесарей меняющих счётчики записывать состояние вентилей в квартирах, если старые менять менять на новые. При сливании воды фиксировать и выставлять слив воды конкретным квартирам. " Гость

Какая неучтенка? Тебе Боярун и Лачплесис четко сказали - решает Сайм. Через год выборы, Лачик скажет я пойду решатьвопрос неучтенки и накакать, что он там уже был и ни разу этот вопрос не поднял.

Интересно, а не подними пресса тему отсутствия обязанностей, когда бы они появились?

какие, нахрен, "обязанности"!?
главное - портрет успеть повесить. во второй раз.
http://www.gorod.lv/novosti/202674-v-dume-daugavpilsa-zaverili-chto-fotogalereya-sovsem-skoro-popolnitsya-portretom-esche-odnogo-byvshego-mera

" Какая неучтенка? Тебе Боярун и Лачплесис четко сказали - решает Сайм. Через год выборы, Лачик скажет я пойду решатьвопрос неучтенки и накакать, что он там уже был и ни разу этот вопрос не поднял." Гость

самолично никто НИЧЕГО там "решать" НЕ МОЖЕТ.
почитайте законы лр как? это делается.

Ой,ой спохватились!,и 10 лет не прошло!Обзавелись должностями,набрали кучу помощников,создали себе рабочие места?И всё?,сиди и получай зарплату? Нееет,надо ещё и работать!Для начала 1.надо попытаться!найти мозги 2.попытаться! снять их с ручника.Если мозгов нет,или образование и опыт не соответствуют должности,то всё пропало.

А строителство!!!!!!!!

А то что замы могут определить мэра на биржу не прикидывал, определяльщик.

"Удивляют пустоватые высказывания нашего НИКАКОГО мЭра !? "Отработали" (хернёй промаялись) почти два месяца , а теперь спохватились , что у 7-ми нянек дитя без глазУ !? Кто виноват и что делать? Естественно , что виновна Кулакова и её "компания" : долго не уходили и мешали началу "работы" . хе - хе .. Старый анекдот про три письма... Аепвое письмо : ВАЛИ ВСЁ НА СТАРОЕ РУКОВОДСТВО ! "Честный" Дзалбе в той ситуации не сложил мандат депутата и "сидел" на окладе до конца . Городская дума обходится горожанам в 2 с лишним миллиона лат ! Чиновники используют свыше 8,5 км туалетной бумаги ! КПД стремится к "О" !!! Бездельники и карьеристы ! " Белогвардеец

СРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ!

Удивляют пустоватые высказывания нашего НИКАКОГО мЭра !?
"Отработали" (хернёй промаялись) почти два месяца , а теперь спохватились , что у 7-ми нянек дитя без глазУ !? (Белогвардеец)

-----------------------------------
Главное выборы выиграли, теперь можно почивать на лаврах целых 4 года. Народ у нас пассивный, снимать не кинется.

"Главное выборы выиграли, теперь можно почивать на лаврах целых 4 года. Народ у нас пассивный, снимать не кинется. " И

а Вы знаете законодательно лр определённый процесс "снимания" ?
поделись, будь ласка.

Написать комментарий