В Резекне обустроят жилищную среду для 14 человек с функциональными нарушениями

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение выделить денежные средства в размере 2450,12 лата из средств Управления Резекненской городской думы «Социальная служба», предусмотренных на проведение строительных работ и обеспечение бесплатных услуг задекларированным на административной территории Резекненского самоуправления лицам с функциональными нарушениями, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Управлении Резекненской городской думы «Социальная служба» в период с 2 апреля по 31 мая 2013 года в рамках социальной акциии «Обустройство жилищной среды для лиц с функциональными нарушениями» были получены 20 заявлений от задекларированных на административной территории Резекненского самоуправления лиц с функциональными нарушениями с просьбой провести обустройтсов жилищной среды, сообщает руководитель управление «Социальная служба» Гунарс Арбиданс.

Чтобы оценить необходимость провести для этих лиц обустройство жилищной среды и предложить соответствующие решения, 12 июня были организованы выезды рабочей группы для обследования жилья этих 20 человек. Расценив полученные заявления, техническое решение и стоимость обустройства жилищной среды, на заседании рабочей группы было принято решение поддержать 14 из них.

Принято решение заменить ступеньки подъездов, установить поручни, лифт-подъёмник и другие вспомогательные средства в ванной комнате и туалете, установить перила, пандус у входной двери, переоборудовать лестничную клетку.


Написать комментарий