Болезни от стирки? В 30-градусной воде бактерии размножаются и попадают с нижнего белья на полотенца 2

фото: million-sovetov.ru
фото: million-sovetov.ru

"Постиранное белье может пахнуть свежестью, но не давайте ложному ощущению чистоты усыпить вашу бдительность",- предупреждает Эмма Робертсон на страницах The Daily Mail.

"Отказ от стирки в горячей воде и едких стиральных порошков времен наших бабушек, возможно, благоприятен для тканей, окружающей среды и чувствительной кожи, но он может стоить нам здоровья", - говорится в статье.

"Исследование показало, что потенциально вредоносные микробы в нашей стиральной машине не погибают во время стирки в прохладной воде, превращая обычный цикл стирки в очаг бактерий", - пишет журналистка.

При оценке риска заражения, связанного со стиркой, на каждых "чистых" трусиках обнаружилось в среднем 0,1 грамма фекалий, а это множество микроорганизмов, говорится в статье.

"Меня очень беспокоит то, что бактерии с грязного нижнего белья попадают на такие вещи, как кухонные полотенца, которыми потом вытирают посуду", - отмечает эксперт по гигиене Лиза Эккерли.

"Исследования показали, что колонии микроорганизмов внутри стиральной машины попадают в воду во время следующих циклов, причем не менее миллиона бактерий обнаруживается всего в двух столовых ложках воды", - говорится в заметке.

Разделять при стирке одежду, постельные принадлежности и полотенца недостаточно, чтобы остановить риск распространения инфекции, если вы стираете при низких температурах, заключает журналистка.


Написать комментарий

Бред.Мы же стираем не просто водичкой,туда добавляют стиральные порошки,смягчители,и стирается всё это минимум 30 минут.А кухонные полотенца и бельё,вообще стираются РАЗДЕЛЬНО.Одно дело бельё кружевное ,и совсем другое полотенца.Эти вещи стираются при разных температурах,и продолжительность стирки разная.

как страшно жить!

Написать комментарий