Делегация Даугавпилса посетит с дружественным визитом грузинский город-побратим 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первый вице-мэр Янис Дукшинский поделился с порталом Gorod.lv информацией о том, что уже в конце этой недели небольшая делегация Даугавпилсского городского самоуправления посетит с дружественным визитом город-побратим Батуми.

По словам вице-мэра, устное приглашение посетить древний город было получено совсем недавно, во время официального визита нового посла Грузии в Латвии Теймураза Джанджалия. После чего грузинская сторона уже письменно пригласила даугавпилчан к себе в гости на празднования Дня города.

Именно поэтому, в ответ на приглашение, в солнечный приморский Батуми отправится делегация городской думы из трех человек. В нее войдут сам первый вице-мэр  Янис Дукшинский, депутат Даугавпилсской городской думы  Алексей Николаев и руководитель Сиротского суда  Инга Цауня.

Визит нашей делегации в Батуми пройдет с 30 августа по 2 или 3 сентября включительно.

Первый заместитель градоначальника отметил, что, помимо участия в различных праздничных мероприятиях, члены делегации будут ьакже способствовать налаживанию и укреплению более тесных связей с грузинской стороной в сфере экономики, культуры и развития. При этом г-н Дукшинский посетовал на то, что будет вынужден пропустить на этот раз самое начало нового учебного года.

Даугавпилс совсем недавно вошел в число партнеров приморского города Батуми, расположенного в грузинской республики Аджария: договор о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и стратегии развития был заключен в августе 2012 года.

В апреле этого года в рамках II Международной туристической конференции «Даугавпилс – надежный партнер на туристическом рынке восточной Балтии» наш город посетил мэр Батуми Джемал Ананидзе, рассказ которого о своем городе стал одним из самых эмоциональных и ярких выступлений мероприятия.

Несмотря на то, что население Батуми составляет порядка 180 000 человек, благодаря продуманному плану туристического развития, число туристов за 10 лет достигло
миллиона в год.

В городе сейчас функционируют 44 общеобразовательных школы, 8 вузов, более 200 гостиниц, порядка 230 ресторанов, представляющих самую разную кухню, небольшой аэропорт, строится порт для современных лайнеров. Кроме того, разработано множество проектов, которые должны сделать город на берегу Черного моря еще более привлекательным для туристов. Недаром его девизом являются слова: «Батуми – город, который всегда ждет гостей».


Написать комментарий

Грузия столько глупостей надела , а ведь там такая курортная зона могла быть не хуже Турции.

Ну сто , пидермоны, поехали отдыхать за казенное бабло?
Налаживать они будут(((

Хулы! Вы лучше узнайте в какую сумму обошелся международный аэропорт в Батуми. Всяко меньше, чем вы виде спиздили!

У перед выборами гневом праведным нарекавших оказался тот же почерк: поезжать "с пользой для горожан".

Что вы там забыли , "скоморохи при политике"?

В нее войдут сам первый вице-мэр Янис Дукшинский, депутат Даугавпилсской городской думы Алексей Николаев и руководитель Сиротского суда Инга Цауня.
======================
не спорю-"долг платежом красен." в том смысле что ответку надо сделать.Но!

скажите пжалста, какого хрена едут именно эти персоны ?
КТО? в каком составе? И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ определял №счастливчиков", отбывающих к "бархатному" взморью? эти тоже как и Надеждин будут визитки сшибать и перед нами загоревшими бравировать?
какая от ЭТИХ ПЕРСОН :члены делегации будут ьакже способствовать налаживанию и укреплению более тесных связей с грузинской стороной в сфере экономики, культуры и развития." польза "для развития города"?
вновь воруете у нас, дармоеды. отправили тех, кто ещё нигде не был на экскурсию.
пресса, что молчим? неужели уточнить "цели визита", суммы затраченные нет необходимости ?

Написать комментарий